ДЮБЛ: победили "Ладогу" в группе А

31.10.2015
31-го октября наша команда одержала трудовую победу над санкт-петербургской "Ладогой" в рамках 1-го этапа ДЮБЛ России. Субботняя встреча, состоявшаяся в группе А, завершилась успехом подопечных Елены ШПАГИНОЙ и Алексея ВАДЕЕВА с разницей "+11". Спартанки выступали в роли догоняющих на протяжении первой половины игры (10:17, 11:6), но увеличили темп в третьей и четвертой четвертях, завоевав итоговую победу (55:44).

Наиболее результативной стала Александра ШИШКИНА (17 очков), дабл-дабл на счету Анастасии КОМАРОВОЙ (12 очков + 13 подборов). Полина БАТИЩЕВА заработала 9 очков, Наталья СЫТНИК - 7. 4 набранных в активе Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 2 - у Анастасии КУЛЬБАЦКОЙ, Надежды КНЯЗЕВОЙ и Ангелины ТАРАБАРИНОЙ.

1-го ноября, в заключительный день этапа, "Спарте энд К" предстоит сразиться с хозяйками столичного паркета за высшую строчку группы А - баскетболистками "УОР №4 им. А.Я. Гомельского" (Москва). УДАЧИ, "СПАРТА"!

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр Видного на Первенстве ДЮБЛ - на официальном сайте РФБ.

ДЮБЛ: победили

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

Елена ШПАГИНА, главный тренер команды девушек ДЮБЛ "Спарта энд К":

Наши девчонки проходят этап сыгрывания, активно отрабатываем командные взаимодействия. Что-то уже неплохо получается, но впереди еще очень много работы.

Лидером сегодня выступила центровая Настя Комарова - у нее дабл-дабл. Хорошо себя проявила Саша Шишкина, которая в сложный момент собралась и уверенно сыграла как в защите, так и в нападении.

Впереди у нас матч против хозяек этапа - московской "УОР №4 им. А.Я. Гомельского". Настрой боевой!