Клуб / Новости

МЫ В ФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ!

26.09.2015
Молодые российские баскетболистки видновской "Спарты энд К" повторили успех предыдущего сезона и заработали путевку в главный матч Кубка России, одержав эффектную победу над оренбургской "Надеждой" в субботнем полуфинале турнира в Курске! Подопечным Александра ВАСИНА удалось доминировать в трех четвертях (16:15, 13:12, 19:13) и провести заключительную десятиминутку на равных с оппонентками (13:13). Итог встречи - 61:53 ("+8"). ВПЕРЕДИ - БИТВА ЗА ЗОЛОТО!

Лидером "Спарты" по результативности стала 17-летняя центровая женской сборной России, капитан Видного Мария ВАДЕЕВА, на счету которой 23 очка и 11 подборов. Еще один дабл-дабл заработала ее ровесница, форвард Раиса МУСИНА (18 очков + 11 подборов). По 6 набранных у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ и Дарьи НАМОК (+4 передачи). 3-мя очками отметилась нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ, по 2 очка нашей команде принесли Галина КИСЕЛЕВА и Камилла ОГУН.

В воскресенье, 27-го сентября, "Спарта энд К" поспорит с хозяйками курского паркета (во втором полуфинале 26-го сентября игроки "Динамо" были сильнее Вологды - 65:55, "+10") за главный трофей турнира - Кубок России! Начало решающего противостояния - 16:30 по московскому времени. Верим в наших девчонок, желаем им спортивной удачи, максимальной баскетбольной самореализации и красивой волевой победы! ВПЕРЕД, "СПАРТА"! БОЛЕЕМ ЗА ВИДНОЕ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

МЫ В ФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ!

Фото: Елена Анненкова


ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

  

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ с матча - в нашей фотогалерее!

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча:

 


@spartakvidnoje в Твиттере