ЧЕ U16: Испания не пустила в 1/2

21.08.2015
Сборной России среди девушек не старше 16-ти лет не удалось выйти в 1/2 финала Чемпионата Европы в Португалии после пятничной неудачи в четвертьфинальной дуэли с Испанией. Юные подопечные Сергея ДАНИЛИНА начали за здравие: по итогам 10-ти сыгранных минут наши баскетболистки оформили преимущество "+9". Однако во второй четверти испанкам удался мощный рывок, благодаря которому наши соперницы отправились на перерыв уже "в плюсе" (37:31). К сожалению, непростая ситуация усугубилась в третьем отрезке (7:17), и на финишной прямой, несмотря на классную результативность и старательный оборонный прессинг россиянок (итог десятиминутки - 23:16 в пользу России), удачливее оказались представительницы Испании. Результат - 61:70 ("-9").

На этот раз форварду "Спарты энд К" Камилле ОГУН покорился дабл-дабл (19 очков + 12 подборов). Наша баскетболистка, набирающая в среднем 16.7 очков за матч, на данный момент располагается на 2-м месте в списке лучших бомбардиров Чемпионата Европы U16. 11 набранных и 5 подборов на счету центровой Анастасии КОМАРОВОЙ. 4 очка и 1 передача в активе Александры ШИШКИНОЙ. Дарья ИГНАТОВА отметилась 2-мя подборами, Ангелина ТАРАБАРИНА - одним перехватом.

Впереди - турнир за 5 место Чемпионата Европы U16. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ сборная России проведет в субботу, 22-го августа: наши девушки встретятся с командой Франции, уступившей Португалии в четвертьфинале. Начало игры - 18:15 по московскому времени. Результаты матчей, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия u16women.fibaeurope.com. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на YouTube.