Клуб / Новости

ЧЕ U16: Чехия побеждена, "+12"

18.08.2015
Блистательная вторая десятиминутка стала залогом очередного успеха юных россиянок на Чемпионате Европы U16 в Португалии: 18-го августа подопечные Сергея ДАНИЛИНА нанесли поражение команде Чехии, закрепившись на верхней строчке группы Е! Если в первом отрезке коллективы только присматривались друг к другу, демонстрируя равную игру, то уже во втором сборная России выдала рывок 20-0 (ставший нашей доброй турнирной традицией) и добилась комфортного преимущества к перерыву (45:27, "+18"). Чешки активно пытались реабилитироваться во второй половине, однако нашим баскетболисткам удалось проконтролировать ход поединка и завершить матч в свою пользу, несмотря на спад в концовке (11:19). Итоговый результат - 73:61 ("+12").

Форвард Видного Камилла ОГУН в очередной раз стала наиболее результативным игроком национальной команды U16: в ее активе 20 очков и 6 подборов. Центровая "Спарты" Анастасия КОМАРОВА заработала 9 очков. 7 набранных на счету Ангелины ТАРАБАРИНОЙ, 3 - у Александры ШИШКИНОЙ. Дарья ИГНАТОВА отметилась 2-мя подборами и 2-мя ассистами.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ сборная России проведет в среду, 19-го августа: наши девушки встретятся с командой Италии - своим главным преследователем в группе E, еще ни разу не проигравшим на турнире в Португалии (4 игры - 4 победы). Начало игры - 18:15 по московскому времени. Результаты матчей, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия u16women.fibaeurope.com. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на YouTube.

ЧЕ U16: Чехия побеждена,

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте ФИБА

 

Фото: FIBA

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча: 

 


@spartakvidnoje в Твиттере