ЧЕ U18: вышли в 1/4 на Словению

05.08.2015
5-го августа баскетболистки женской сборной России U18 под руководством главного тренера Евгении НИКОНОВОЙ предсказуемо переиграли сверстниц из Израиля в своем заключительном матче на групповой стадии Чемпионата Европы, уверенно лидируя по ходу всей встречи (21:13, 24:7, 18:17, 16:14). Матч, прошедший в словенском Целе в среду вечером, завершился итоговой победой наших девушек со счетом 79:51 ("+28"). Таким образом, россиянки набрали 8 очков (3 победы, 2 поражения) и квалифицировались в плей-офф европейского первенства с 3-го места группы E (выше нас - Испания и Франция).

Один из лидеров сборной России U18, игрок "Спарты энд К" Раиса МУСИНА в поединке против Израиля отметилась 22-мя очками и 7-ю подборами за 14 игровых минут. Ровесница Мусиной, разыгрывающая нашего клуба Севара НУРИТДИНОВА (1998 г.р.) стала лучшим снайпером-дальнобойщиком: в ее активе 2 трехочковых (реализация - 2/3, 66.7%!), а также одно попадание со средней дистанции (всего - 8 очков + 1 подбор + 1 перехват за 17 минут).

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ Чемпионата Европы U18 сборная России проведет в пятницу, 7-го августа: наши девушки поспорят с хозяйками турнира - командой Словении, завершившей групповой этап на второй строчке группы F. Начало игры - 19:30 по московскому времени. Результаты матчей, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия u18women.fibaeurope.com. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на YouTube.