ЧЕ U18: "-8" с Францией

04.08.2015
Не сумев продемонстрировать свой лучший баскетбол, женская сборная России U18 потерпела поражение от Франции на второй групповой стадии Чемпионата Европы - 48:56 ("-8"). Отпустив соперниц на старте встречи, россиянки ушли в "минус 8" к началу второй четверти, но реабилитировались уже к большому перерыву (24:25). Равная третья десятиминутка не определила очевидного лидера (16:15), а в концовке заключительного отрезка подопечным Жерома ФУРНЬЕ удался победный рывок 7:0, который и обеспечил Франции очередной (пятый подряд) успех на европейском форуме в Целе.

На этот раз тяжелому форварду "Спарты энд К" Раисе МУСИНОЙ не удалось похвастаться выдающимся процентом попаданий с игры (1/7, 14.3%) и оформить традиционный дабл-дабл: на счету 17-летней баскетболистки 5 очков и 8 подборов.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ на групповом этапе Чемпионата Европы U18 сборная России проведет в среду, 5-го августа: наши девушки поспорят с командой Израиля - аутсайдером группы E. Начало игры - 19:30 по московскому времени. Результаты матчей, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия u18women.fibaeurope.com. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на YouTube.