ЧМ U19: шагнули в полуфинал!

24.07.2015
Женская сборная России U19 продолжила победную серию на домашнем Первенстве планеты U19, в пятницу вечером уверенно переиграв представительниц Франции в матче 1/4 финала! Подопечные Дмитрия ДОНСКОВА разогрелись в стартовой четверти (18:13), к большому перерыву оформили комфортные "+13" (33:20), а в третьем отрезке закрепили успех, доведя гандикап до разгромных "+24" (56:32). Встреча завершилась со счетом 68:48 ("+20") в пользу наших баскетболисток. РОССИЯ - ПОЛУФИНАЛИСТ ЧЕМПИОНАТА МИРА U19!

Игроки "Спарты энд К" в очередной раз продемонстрировали выдающиеся лидерские качества: форвард Раиса МУСИНА, сделавшая своему папе отличный подарок на День рождения, отметилась 19-ю очками; центровая Мария ВАДЕЕВА заработала 12 очков и сделала 9 подборов. Камилла ОГУН провела один из лучших матчей на турнире, оформив 9 очков, 5 подборов и 3 атакующие передачи. 8 очков и 4 ассиста на счету Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, 6 очков и 5 передач - у разыгрывающей Ксении ЛЕВЧЕНКО.

МАТЧ 1/2 ФИНАЛА Чемпионата мира женская сборная России U19 проведет в субботу, 25-го июля. Наш соперник - команда Австралии, взявшая верх над Китаем в 1/4 (83:46). Место проведения игры - ДС "Олимпийский" (Чехов). Начало - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ РОССИЮ НА ТРИБУНАХ! Результаты матчей, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия FIBA.com/world/U19women/2015. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - на сайте www.livebasketball.tv (необходима регистрация).