Клуб / Новости

ЧМ U19: Россия сильнее Аргентины

19.07.2015
Сборная России среди девушек не старше 19-ти лет одержала вторую подряд безоговорочную победу на домашнем Первенстве мира, взяв верх над Аргентиной в воскресной встрече группового этапа! Приличная разница в счете обозначилась уже по итогам стартового отрезка (17:9) и продолжала расти в оставшееся игровое время (20:6, 23:16, 13:7), однако вплоть до заключительных минут очевидцы поединка в Чехове наблюдали весьма упорное противостояние: низкорослые аргентинки смело атаковали, но не сумели отличиться хорошим процентом попаданий, при этом демонстрируя агрессивную и цепкую игру в защите. Результат - 73:38 ("+35"), очередной успех России в группе А!

Ударная видновская пятерка снова порадовала болельщиков "Спарты энд К" и сборной России: капитан Дарья КОЛОСОВСКАЯ стала лучшей с 15-ю очками, центровая Мария ВАДЕЕВА набрала 14 очков и сделала 7 подборов, дабл-дабл в активе Раисы МУСИНОЙ (12 очков + 13 подборов), 12 набранных у разыгрывающей Ксении ЛЕВЧЕНКО, 3 очка - у форварда Камиллы ОГУН.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ на Чемпионате мира сборная России U19 проведет во вторник, 21-го июля: наши девушки в заключительной встрече группового этапа поспорят с командой Нидерландов. Место проведения игры - ДС "Олимпийский" (Чехов). Начало - 18:00 по московскому времени. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ РОССИЮ НА ТРИБУНАХ! Результаты матчей, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия FIBA.com/world/U19women/2015. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на YouTube.

ЧМ U19: Россия сильнее Аргентины

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте ФИБА Европа

 

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча:

 


@spartakvidnoje в Твиттере