Клуб / Новости

Россия - бронзовый призер Универсиады!

12.07.2015
Боевой настрой игроков женской студенческой сборной России помог им продемонстрировать красивый командный баскетбол в своей заключительной на Универсиаде-2015 "бронзовой" дуэли и победить Японию с разницей "+11"! Подопечные заслуженного тренера России Александра ВАСИНА на равных провели стартовую четверть и вырвались вперед во втором отрезке (20:9) благодаря успешным действиям наших снайперов из-за дуги, а "больших" - на подборе. После перерыва наши не высокорослые, но выносливые и скоростные соперницы всячески старались ликвидировать отставание, но баскетболистки из России не допустили возвращения интриги в столь важной медальной встрече. Результат игры - 71:60 ("+11"), очередная медаль в копилке нашей страны на Универсиаде! Стоит отметить впечатляющий процент попадний трехочковых у россиянок (10/22, 45%), а также преобладание наших игроков в росте, которое позволило им надежно отработать под щитами (54 подбора против 31-го у японок).

Здорово себя проявила новичок "Спарты энд К" Ольга НОВИКОВА: на ее счету 13 очков (реализация из-за дуги - 3/5, 60%!) и 7 подборов. Центровой Ксении ТИХОНЕНКО не хватило одного очка до дабл-дабла (9 очков + 13 подборов). Дарья НАМОК дважды была точна издалека и однажды - с линии штрафного броска (7 очков). 4 набранных в активе форварда Юлии ГЛАДКОВОЙ, 3 - у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ.

РОССИЯ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЖЕНСКОГО БАСКЕТБОЛЬНОГО ТУРНИРА УНИВЕРСИАДЫ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ! Браво, девчонки! Браво, тренерский штаб!

Россия - бронзовый призер Универсиады!

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на официальном сайте Универсиады

 

Коллектив ЖБК "Спарта энд К" поздравляет игроков

и тренерский штаб женской студенческой сборной России

с бронзовыми медалями Универсиады в Южной Корее

и желает им дальнейших спортивных успехов!

  

 

Представители ЖБК "Спарта энд К" (Московская область, Видное)

в составе женской студенческой сборной России (всего - 7 человек):


Игроки (5 человек):

Ксения ТИХОНЕНКО

Дарья НАМОК

Юлия ГЛАДКОВА

Евгения ФИНОГЕНТОВА

Ольга НОВИКОВА

 

Тренерский штаб (2 человека):

Александр ВАСИН (главный тренер) 

Забида МАГОМЕДОВА (врач)

 


@spartakvidnoje в Твиттере