ЧЕ U20: уступили Франции "-28"

08.07.2015
Женской сборной России U20 не удалось сдержать натиск действующих чемпионок молодежного Первенства Европы: 8-го июля коллектив под руководством Александра КОВАЛЕВА крупно уступил Франции в заключительном матче второго группового этапа - 44:72 ("-28"). Россиянки оформили преимущество "+2" к большому перерыву благодаря впечатляющему трехочковому Елизаветы КОМАРОВОЙ, отправленному француженкам "в раздевалку" (27:25). Однако как третий, так и четвертый отрезки полностью прошли под диктовку наших соперниц (28:10, 19:7), что позволило им оформить итоговый успех и отправиться в четвертьфинал с первой строчки группы E. Россия - на второй позиции с 3-мя победами и 2-мя поражениями.

Игрок "Спарты энд К" Аделина АБАЙБУРОВА стала лучшей среди баскетболисток сборной России по количеству набранных подборов (7), а также добавила в копилку команды 3 очка.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ молодежного Чемпионата Европы сборная России U20 проведет в пятницу, 10-го июля. Соперник - команда Португалии, завершившая вторую групповую стадию на 3-м месте в группе F. Начало игры - 22:45 по московскому времени. Результаты матчей, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия u20women.fibaeurope.com. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на портале YouTube (http://www.youtube.com/fiba).

ЧЕ U20: уступили Франции