ЧЕ U20: Латвия обогнала на финише

06.07.2015
Сборная России среди девушек не старше 20-ти лет потерпела первое поражение на Чемпионате Европы в Испании, уступив Латвии в матче второго группового этапа (46:49, "-3"). Наш коллектив под руководством Александра КОВАЛЕВА не слишком удачно провел стартовый отрезок (8:13), но уже к большому перерыву вышел вперед (24:17), а по итогам третьей десятиминутки оторвался на 11 очков (43:32). Тем не менее, итоговую победу завоевали латвийки, вовремя воспользовавшиеся невероятным провалом россиянок на финишной прямой (счет 4-й четверти - 3:17!). Результат встречи - 49:46, второй турнирный успех подопечных Айгарса НЕРИПСА на турнире в Лансароте.

Форвард "Спарты энд К" Аделина АБАЙБУРОВА в этом матче принесла молодежной сборной России 2 очка и сделала 5 подборов, проведя на паркете 21 минуту.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ сборная России U20 проведет во вторник, 7-го июля: наши девушки поспорят с командой Словакии. Начало игры - 16:00 по московскому времени. Результаты матчей, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия u20women.fibaeurope.com. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на портале YouTube (http://www.youtube.com/fiba).