Во второй этап - с первого места!

15.06.2015
Они это сделали! Продемонстрировав слаженные командные взаимодействия, блестящую результативность и самоотверженную защиту, баскетболистки женской сборной России нанесли крупное поражение команде Сербии, до этого дня не потерпевшей ни одного фиаско на Евробаскете-2015. Таким образом, коллектив под руководством Анатолия МЫШКИНА добыл важнейшую победу и вышел во второй групповой этап с первой строчки группы С (3 победы, 1 поражение)! Залогом успеха нашей команды 15-го июня стала впечатляющая вторая десятиминутка (23:7, "+16"), позволившая игрокам в красной форме обрести железобетонную самоуверенность и не отдавать инициативу сербкам вплоть до финальной сирены. Итог встречи - 77:53 ("+24").

Форвард "Спарты" Дарья НАМОК провела на площадке 3 минуты, а наша центровая Ксения ТИХОНЕНКО не принимала участие в этом матче. Мария ВАДЕЕВА отыграла 10 минут, заработав 8 очков и 4 подбора, а также сделав 1 атакующую передачу и перехват.

Впереди два выходных дня, а СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА женской сборной России на Чемпионате Европы состоится в четверг: 18-го июня в 19:00 наши баскетболистки на старте второго группового раунда сыграют в группе F против Литвы, занявшей 3 место в квинтете D. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ - на телеканале "НТВ+ Баскетбол". Статистика игры - на официальном сайте Евробаскета-2015 www.eurobasketwomen2015.com.