Клуб / Новости

Россия оступилась в матче с Латвией

14.06.2015
Женская сборная Латвии, проводившая на Евробаскете свой четвертый матч за 4 дня, сумела одержать волевую победу в воскресенье вечером, нанеся российским баскетболисткам первое поражение на Чемпионате Европы-2015. Коллектив под руководством Айнарса ЗВИРГЗДИНЬША удачно стартовал (15:22) и удерживал положительную разницу вплоть до середины третьей четверти, а в равной остросюжетной концовке вырвал итоговое преимущество "+6" за счет уверенных действий опытных лидеров. Результат встречи - 62:68.

Центровая "Спарты энд К" Мария ВАДЕЕВА провела на паркете 15 минут, набрала 5 очков и сделала 5 подборов. В активе Ксении ТИХОНЕНКО 3 подбора и 2 передачи. Еще одна представительница нашего клуба Дарья НАМОК отыграла 9 минут, но результативностью в этом матче не отметилась.

После неудачи 14-го июня команда Анатолия МЫШКИНА располагается на третьей строчке группы С (2 победы, 1 поражение) и для гарантированного выхода во второй этап турнира обязана побеждать в СЛЕДУЮЩЕМ ПОЕДИНКЕ, который состоится в понедельник: 15-го июня в 20:00 по московскому времени россиянки сыграют против единоличных лидеров квинтета - сборной Сербии (3 победы, 0 поражений). ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ - на телеканале "НТВ+ Баскетбол". Статистика игры - на официальном сайте Евробаскета-2015 www.eurobasketwomen2015.com. НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОБЕДА! БОЛЕЕМ ЗА РОССИЮ!