Победный старт россиянок в Венгрии

11.06.2015
11-го июня женская сборная России по баскетболу с победы стартовала на Чемпионате Европы в Венгрии и Румынии, уверенно переиграв в группе С команду Хорватии - 83:62 ("+21"). Коллектив под руководством Анатолия МЫШКИНА ударно провел первую десятиминутку (22:13), на равных отыграл второй отрезок ("+10" к большому перерыву), а после крупного преимущества в третьей четверти (23:7) снял все вопросы о победителе дуэли. Наиболее результативной спартанкой в составе национальной команды стала центровая Мария ВАДЕЕВА (13:23 игровых минут, 7 очков + 5 подборов). Ксения ТИХОНЕНКО провела на паркете 11:46 минут, принесла россиянкам 2 очка, а также сделала 3 подбора и 1 результативную передачу. На счету Дарьи НАМОК 1 подбор и 1 передача (13:33 минут).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ в группе С сборная России проведет в пятницу: 12-го июня в 20:00 по московскому времени наша команда сразится с Великобританией. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ - на телеканале "НТВ+ Баскетбол". Статистика игры - на официальном сайте Евробаскета-2015 www.eurobasketwomen2015.com. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!