Клуб / Новости

Игнатова: "Мы заслужили эту победу"

27.03.2015
Совсем недавно видновчанки 2000-го года рождения отпраздновали незабываемый триумф в Первенстве России и отправились на небольшой перерыв, но считанные выходные подошли к концу: впереди - многочасовая работа и новые испытания! Новоиспеченная чемпионка страны и самый ценный игрок Первенства Дарья ИГНАТОВА перед началом очередной тренировки уделила время пресс-службе "Спарты энд К", поделилась эмоциями от первого успеха столь высокого уровня, рассказала о симпатии к Сонни Уимсу из "ЦСКА", поблагодарила своих "лучших в мире" тренеров, а также пообещала очень много работать, чтобы попасть во взрослую команду видновского клуба. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ интервью - на нашем сайте!

Справка об игроке: Дарья ИГНАТОВА родилась 23-го июня 2000-го года. Начала заниматься баскетболом в 2007-м году в городе Мытищи (Московская область). Первый тренер - Татьяна Васильевна Медведева. За "Спарту энд К" Игнатова выступает с 2014-го года. В составе видновского клуба стала чемпионкой Первенства России среди девушек 2000-го года рождения (сезон 2014-2015). По итогам Первенства была признана лучшим легким форвардом и самым ценным игроком (MVP).

Игнатова:

 

- Даша, поздравляем тебя с победой и с персональными наградами! Это твой первый триумф на соревнованиях столь высокого уровня. Как ощущения?

- Спасибо большое! Это был самый замечательный день в моей жизни. Первое место на Первенстве России все-таки. Так долго и старательно готовились к этим соренованиям… Мне кажется, мы заслужили эту победу. Очень благодарна всем нашим девчонкам и тренерам Александре Меликовне Латышевой и Анастасии Артуровне Гончаренко за поддержку и внимание!

- В матче против какого коллектива вам пришлось сложнее всего?

- В финале против «УОР №4 им. Гомельского». Поначалу чувствовали тревогу, переживали немного. А потом успокоились. Поняли, что это наша игра, наша победа, мы обязательно должны вырваться вперед и выиграть! Так и получилось.

 

 

- Судя по вашим с девчонками совместным фотографиям в Инстаграме, в коллективе царит душевная обстановка. Действительно ли это так?

- Да! Это правда. Мы – одна большая команда, один кулак.

- За пределами площадки хорошо общаетесь? 

- Да, конечно. У нас очень дружная команда. За любого заступимся, друг друга в обиду не дадим! 

- А как тебе работается с наставниками - Александрой Меликовной и Анастасией Артуровной?

- Они просто самые лучшие тренеры в мире! (улыбается)

 

 

- Это твой первый сезон в составе нашего клуба. А где занималась до этого?

- В 7 лет начала тренироваться в Мытищах. В прошлом году предложили перейти в «Спарту энд К», и я, конечно, согласилась. Знаю, что в Видном можно добиться больших успехов, прогрессировать. Здесь есть все условия для этого. Мне все очень нравится! Рада быть частью такого клуба, как «Спарта».

- «Спарта энд К» - в своем роде уникальный клуб, согласна? Все мы видим, что здесь не первый год работает четкая система: многие девочки здорово прогрессируют, переходят из детских команд в ДЮБЛ, из ДЮБЛ – в молодежку, из молодежки – в главную "Спарту энд К". Некоторые совсем молодые игроки нашего клуба в этом году попали в расширенный список женской сборной России. А ты уже задумываешься о будущем?

- Очень здорово, что в нашем клубе есть такие возможности для роста. Буду очень сильно стараться, чтобы в будущем пробиться дальше, в более взрослую команду. Конечно, это непросто, но буду много работать. Уверена, что все самое интересное впереди!

 

 

- Вопрос на засыпку: есть ли у тебя баскетбольный идеал, на который хочется равняться?

- Сонни Уимс из «ЦСКА». Отличный игрок!

- Спасибо, что уделила нам время. Желаем тебе и всем девчонкам удачи на предстоящем апрельском Суперфинале Восточно-европейской юношеской баскетбольной лиги в Дании!

- Большое спасибо! Будем стараться!

 


@spartakvidnoje в Твиттере