Наши юниорки - победители Российско-Китайских игр!
Россиянки, в составе которых выступили представительницы "Спарты энд К" 2009-го года рождения Василиса КОЧЕТОВА, Мелания МАТВИЕНКО и Анна КИМ (наставники - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА и Александра МАМЕДОВА), одолела соперниц в первый игровой день (77:75), затем уступила с разницей в 4 очка (74:78), а в решающей дуэли 30-го мая уверенно взяла верх над Китаем U17 - 89:54. ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА матчей - на официальном сайте РФБ.
Также отметим, что в тренерском штабе коллектива работала Юлия ГОРЯЕВА - наш специалист по общей физической подготовке.
Российско-Китайские молодёжные игры - мультиспортивное мероприятие с 20-летней историей. Традиция проведения соревнований была заложена в 2006 году, ставшем годом России в Китае. С тех пор соревнования проводятся раз в два года поочередно в России и в Китае, в них принимают участие сильнейшие атлеты двух стран от 11 до 20 лет.
Поздравляем наших баскетболисток с международным успехом и желаем дальнейшего спортивного прогресса!














