Клуб / Новости

Девушки 2010 - В ФИНАЛЕ!

19.03.2026
19-го марта в санкт-петербургской "СШОР Василеостровского района" определились финалисты Первенства России среди юниорок 2010-го года рождения. Подмосковные баскетболистки, выступающие под руководством Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Алины КАПУСТЯНОВОЙ, добились права сразиться за трофей, одолев крайне неуступчивую "Московскую область-2"!

Первые три четверти драматичного подмосковного дерби на берегах Невы прошли в абсолютно равной бескомпромиссной борьбе (16:13, 9:12, 11:11) - 36:36 к началу заключительной десятиминутки! Ударно начав четвертую четверть (47:38, "+9" через 6 с половиной минут), видновчанки все же позволили сверстницам из Мытищ вернуться в игру - разница сократилась до 5-ти очков (47:42), а за 8 секунд до конца - до двух (49:47)... Выстояв в решающий момент и не позволив оппоненткам совершить роковой перехват, юные спартанки добились тяжелейшей победы - путевка в финал наша!

Дарья ТРУШИНА заработала 16 очков, Леонэль МУСИНА - 8, Алина РЫПИЧ - 8 (+5 перехватов), Анастасия ПИЮК - 7 (+15 подборов), Диана КАТРЕЧКО и Маргарита ЛЕПЕШОНКОВА - по 3, Полина ЗУЕВА и Виктория МОЛЧАНОВА (+6 передач) - по 2.

ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ Первенства России среди девушек 2010-го года рождения "Московская область-1" проведет в пятницу, 20-го марта: видновчанки сыграют против "Москвы-1". Начало - 13:30.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Девушки 2010 - В ФИНАЛЕ!

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере