Клуб / Новости

Кубок Шабтая: трофей отправляется в Москву, у Видного - серебро

02.10.2022
"XII Кубок имени Шабтая фон Калмановича" подошел к концу: как и полагается финальному аккорду, заключительный третий день турнира в Видном стал настоящим баскетбольным украшением!

В схватке за бронзу встретились московская "Тринта" и курское "Динамо-Юниор". Уступая после стартовой четверти (12:17), юные курянки реабилитировались во второй (16:12) и бились на равных вплоть до последних минут горячей концовки, где чуть удачливее оказались столичные спортсменки (61:57, "+4").

Не менее захватывающей оказалась финальная битва, в которой сошлись давние принципиальные оппоненты - мощные дружины ДЮБЛ из Видного и "МБА" (Москва). Абсолютно равное противостояние, по ходу которого ни одной из команд так и не удалось надолго и существенно оторваться в счете, завершилось для Подмосковья поражением с разницей лишь в один трехочковый бросок. Итог - 74:77 (22:19, 22:24, 20:17, 10:17).

Тем не менее, настроение отнюдь не испорчено: наши девчонки здорово бились, порадовав болельщиков красивой командной игрой и получив ценный опыт перед стартом сезона. Поздравляем подопечных Анастасии ОВСИЕНКО и Наталии ГОЛОВНЕВОЙ с серебряными медалями!

Лучшие игроки дня в своих коллективах - Анфиса КОЗЫРЕВА ("Тринта"), Александра БЕСПАЛОВА ("Динамо-Юниор"), Александра ПАНЧЕНКО ("Спарта энд К"-ДЮБЛ) и Мария УШАКОВА ("МБА-ДЮБЛ").

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" благодарит команды из Курска и из Москвы за участие в нашем традиционном товарищеском турнире! УДАЧНОГО СЕЗОНА И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ В ВИДНОМ!

Кубок Шабтая: трофей отправляется в Москву, у Видного - серебро


Самый полезный игрок турнира (MVP):

Александра ЕЛИСЕЕВА ("МБА-ДЮБЛ", Москва)


Символическая пятерка турнира:

Лучший центровой - Елизавета ПАНФИЛОВА ("Динамо-Юниор", Курск)

Лучший тяжелый форвард - Анастасия ЩЕКОЛДИНА ("МБА-ДЮБЛ", Москва)

Лучший легкий форвард - Эрика ГРИНБЕРГ ("Тринта", Москва)

Лучший атакующий защитник - Ольга ГЛАЗКОВА ("Спарта энд К"-ДЮБЛ, Видное)

Лучший разыгрывающий - Дарья ШИШКИНА ("Спарта энд К"-ДЮБЛ, Видное)

 

ФОТООТЧЕТ с заключительного игрового дня турнира и с церемонии награждения - 

В НАШЕЙ ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ!

 


@spartakvidnoje в Твиттере