Клуб / Новости

ДВА ОВЕРТАЙМА - И НАША ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА!

18.11.2021
В четверг вечером паркет Дворца спорта "Видное" принял центральное противостояние очередного тура Париматч Чемпионата России - Премьер-лиги: исход феерической супербитвы с участием "Спарты энд К" и новосибирского "Динамо" определился лишь во ВТОРОМ овертайме!

Стартовав с "-7" (19:26), подопечные Сергея ДАНИЛИНА реабилитировались в удачной второй четверти (28:20) и отправились на перерыв при минимальной положительной разнице (47:46). Бескомпромиссная борьба продолжилась в оставшихся двух десятиминутках (22:19, 18:22), и за секунду до сирены динамовкам благодаря сумасшедшему попаданию американки Хлои УЭЛЛС удалось перевести встречу в овертайм (87:87)! Первые 5 минут дополнительного времени не выявили триумфатора (5:5), а во втором овертайме более выносливыми, меткими и убедительными оказались молодые спартанки, коллективными усилиями поставившие победную точку и впервые в этом сезоне разменявшие "соточку". БРАВО ЗА ХАРАКТЕР, КОМАНДА! Итог - 104:96 ("+8").

Дабл-даблами отметились наши центровые Полина ФЕДОРОВА (22 очка + 14 подборов) и Юник ТОМПСОН (13 очков + 16 подборов). Свой лучший матч в сезоне выдала 21-летняя воспитанница Видного Дарья ИГНАТОВА (21 очко + 8 подборов и 4 перехвата). 18 очков и 7 передач в активе Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 16 (+10 передач!) - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 7 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ, 4 - у Веры КУЧИНОЙ, 3 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 21-го ноября, Видному предстоит поединок регулярного этапа Париматч Чемпионата России - Премьер-лиги в гостях у "НИКИ". Начало игры в Сыктывкаре - 18:30.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
ДВА ОВЕРТАЙМА - И НАША ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА!

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере