Клуб / Новости

Девушки 2004 - ЧЕМПИОНКИ РОССИИ!

28.02.2021
Наша команда девушек 2004-го года рождения - ЛУЧШАЯ В СТРАНЕ! Юные видновчанки одержали яркую победу в непростом финальном поединке Первенства России сезона 2020-2021 против "Москвы-1", который состоялся в столичной спортшколе "Тимирязевская" 28-го февраля.

На равных проведя упорную стартовую десятиминутку, видновчанки прибавили во втором отрезке и отправились на перерыв с положительным перевесом "+5" - 42:37. В пользу Подмосковья сложилась и третья четверть (18:13), по итогам которой боеспособные подопечные Александры КИРЬЯКОВОЙ и Кристины ПИЮК добыли 10 очков гандикапа (60:50). Однако, что не удивительно для финальной битвы национального Первенства, расслабиться на финишной прямой оппонентки нам не позволили: предприняв максимум усилий для решающей погони, москвички не только сравняли чаши весов, но и вырвались вперед за 3 минуты до сирены (63:62)! Судьба трофея решилась в заключительные полторы минуты валидольного противостояния - два точных штрафных и эффектный проход одного из наших бомбардиров Софьи ЛЮЛИНОЙ (20,3 очка в среднем за матч) сыграли победный итоговый аккорд! Результат дуэли - 66:63 (26:23, 16:14, 18:13, 6:13). ЗОЛОТО НАШЕ! БРАВО, КОМАНДА!

12 очков за 12 игровых минут заработала Александра ПАНЧЕНКО, столько же - у Софьи ШАБУНИНОЙ (+9 подборов). 11 набранных (+9 подборов) в активе Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 9 (+5 передач) - у Юлии ГЛАВАТСКИХ, по 8 - у Софьи ЛЮЛИНОЙ и Карины КОМАРОВОЙ (+9 подборов), 4 - у Анастасии УСАТОВОЙ, 2 - у Полины СВЯТСКОЙ. К сожалению, в самом начале поединка наша центровая София СТЕПАНОВА получила травму ноги. Желаем Соне скорейшего восстановления и возвращения в строй!

Отметим, что в составе видновчанок выступили 3 игрока 2005-го года рождения (воспитанницы Елены ШПАГИНОЙ и Анастасии ОВСИЕНКО) - Александра ПАНЧЕНКО, Диана СЫСУЕВА и Виктория УШАКОВА. Ценный опыт, который обязательно пригодится более юным спартанкам!

Радостные новости о персональных наградах: по итогам Первенства России среди девушек 2004-го года рождения сезона 2020-2021 баскетболистка нашей команды Софья ШАБУНИНА была признана лучшим игроком финального матча против "Москвы-1", Юлия ГЛАВАТСКИХ - лучшей разыгрывающей турнира, а форвард Полина СЕЛЕЗЕНЕВА - самым ценным игроком (MVP). МОЛОДЦЫ, ДЕВЧОНКИ!

Девушки 2004 - ЧЕМПИОНКИ РОССИИ!

 

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К"

поздравляет команду девушек 2004-го года рождения "Московская область-1" (Видное)

с золотыми медалями Первенства России сезона 2020-2021!

 

 

ГОРДИМСЯ НАШИМ КОЛЛЕКТИВОМ!

Желаем дальнейшего прогресса и новых громких побед!

  

Состав команды "Московская область-1" (Видное):

 

Диана СЫСУЕВА

Анастасия УСАТОВА

Юлия ГЛАВАТСКИХ

Софья ШАБУНИНА

Алина ЧЕРНЫШЕВА

Софья ЛЮЛИНА

София СТЕПАНОВА

Полина СЕЛЕЗЕНЕВА

Карина КОМАРОВА

Полина СВЯТСКАЯ

Александра ПАНЧЕНКО

Виктория УШАКОВА

 

Тренерский штаб:

Александра Юрьевна КИРЬЯКОВА (главный тренер)

Кристина Игоревна ПИЮК (тренер)

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере