Клуб / Новости

Кубок Шабтая: трофей остается в Видном впервые за 7 лет!

15.11.2020
"X Кубок имени Шабтая фон Калмановича" подошел к концу: на протяжении трех игровых дней болельщики наблюдали на своих экранах (напомним, мы вели прямые видеотрансляции всех поединков) бескомпромиссную борьбу и красивый баскетбол в исполнении четырех команд - "Спарта энд К"-ДЮБЛ (Видное), "УОР № 3" (Видное), "Динамо" (Курск) и "МБА" (Москва).

Именно в заключительный день соревнований, 15-го ноября, решилась судьба медалей и главного трофея. Интереснейшая абсолютно равная встреча с участием курского "Динамо" и столичной "МБА" завершилась трехочковым преимуществом москвичек - 69:66 (23:19, 17:20, 10:15, 19:12), а решающее видновское дерби - убедительным успехом наших девушек 2003-го года рождения ("Спарта энд К"-ДЮБЛ) в споре со спартанками 2004 г.р. ("УОР № 3") - 78:38 (18:15, 23:8, 20:9, 17:6). Поздравляем подопечных Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Наталии ГОЛОВНЕВОЙ с победой, а коллектив Александры КИРЬЯКОВОЙ и Кристины ПИЮК - с бронзовыми наградами соревнований!

Таким образом, впервые за 7 лет (!) главный трофей "Кубка Шабтая" остается в Видном. До этого момента "Спарта энд К" оформляла чемпионство аж в 2013-м году - тогда лучшими стали наши баскетболистки 1998-го года рождения во главе с Анной АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Екатериной ПЕТРЫКИНОЙ (примечательно, что самым ценным игроком и лучшим тяжелым форвардом стали одни из главных действующих лиц нынешней женской национальной сборной России - Мария ВАДЕЕВА и Раиса МУСИНА).

Лучшие игроки дня в своих коллективах - Рита ОСМУЛЬКЕВИЧ ("МБА"), Валерия МОСЕЕВСКАЯ ("Динамо"), Софья ШАБУНИНА ("УОР № 3") и Анна БОЧКАРЕВА ("Спарта энд К"-ДЮБЛ).

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" благодарит команды из Курска и из Москвы за участие в нашем традиционном товарищеском турнире! УДАЧНОГО СЕЗОНА И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ В ВИДНОМ!

Кубок Шабтая: трофей остается в Видном впервые за 7 лет!


Самый полезный игрок турнира (MVP):

Эльза СИРАЗУТДИНОВА ("Спарта энд К"-ДЮБЛ, Видное)


Символическая пятерка турнира:

Лучший центровой - София СТЕПАНОВА ("УОР № 3", Видное)

Лучший тяжелый форвард - Рита ОСМУЛЬКЕВИЧ ("МБА", Москва)

Лучший легкий форвард - Полина СЕЛЕЗЕНЕВА ("УОР № 3", Видное)

Лучший атакующий защитник - Яна ЭЛЬБЕРГ ("Динамо", Курск)

Лучший разыгрывающий - Татьяна ПЛАТОНОВА ("Спарта энд К"-ДЮБЛ, Видное)

 

ФОТООТЧЕТ с заключительного игрового дня турнира и с церемонии награждения - 

В НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ!

 


@spartakvidnoje в Твиттере