Клуб / Новости

В полуфинал Еврокубка идет "Бурж"

11.03.2016
Наш молодой коллектив остановился в шаге от попадания в четверку лучших команд Еврокубка ФИБА: уступив одному из флагманов французского баскетбола "Буржу" в пятницу вечером, подопечные Александра ВАСИНА завершили участие во второй по значимости европейской клубной лиге.

Спартанки оказали именитым гостям мощное сопротивление и держали француженок в напряжении на протяжении всего поединка. Очевидный лидер не был выявлен по итогам первой половины (11:12, 15:15), но в третьей десятиминутке наши баскетболистки выдали классный отрезок и повели "+5" (50:45). Тем не менее, намного более опытным оппоненткам довольно быстро удалось ликвидировать разрыв и вырвать сложнейшую итоговую победу в концовке благодаря результативному лэй-апу Паулин САЛАНЬЯК за 2 секунды до сирены. Результат - 62:63 ("-1").

14 очков и 8 подборов заработала центровая Кайла АЛЕКСАНДЕР, 12 очков - форвард Юлия ГЛАДКОВА, 10 (реализация трехочковых - 3/5, 60%!) - разыгрывающая Евгения ФИНОГЕНТОВА. Дарья НАМОК набрала 9 очков, Мария ВАДЕЕВА - 8 (+9 подборов), Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 5, Раиса МУСИНА и Марина РЯВКИНА - по 2.

Игроки и тренеры "Спарты энд К" благодарят наших любимых болельщиков, чью искреннюю поддержку с трибун Дворца спорта "Видное" мы ощущали каждую минуту. СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ в понедельник, 14-го марта, в 11:00 по московскому времени: нашими соперницами в матче регулярного этапа Премьер-лиги станут баскетболистки "Енисея" (Красноярский край). ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

В полуфинал Еврокубка идет

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте ФИБА Европа

 

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча

(комментарий - Анна Локтева):

 


@spartakvidnoje в Твиттере