Клуб / Новости
 23/03
В завершающий день 2-го круга Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ в Москве наши девушки 1998-го года рождения (главный тренер - Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, ассистент - Екатерина ПЕТРЫКИНА) взяли верх над хозяйками этапа - баскетболистками УОР №4 им. А.Я. Гомельского, доведя победную серию в сезоне 2013-2014 до 20-ти матчей! Несмотря на отставание по итогам первой половины (18:19, 19:24), видновчанки сумели реабилитироваться в третьей и четвертой десятиминутках (21:14, 25:19), в результате чего отпраздновали итоговый успех с разницей "+7" (83:76). Мария ВАДЕЕВА и Раиса МУСИНА стали лучшими у "Спарты энд К" (23 очка + 20 подборов и 23 очка + 10 подборов соответственно). 11 очков на счету Валерии ПОНОМАРЕНКО, 9 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 8 очков набрала центровая Ксения НЕСТЕРОВА. Полная статистика матча доступна ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ с успешным выступлением в Москве, желаем продуктивной подготовки к предстоящему Финальному этапу Первенства ДЮБЛ и не менее уверенных побед!
 22/03
Плей-офф Чемпионата России сезона 2013-2014: на старт, внимание... ПОЕХАЛИ! 23-го марта "Спарта" примет в Видном московское "Динамо" - соперника в четвертьфинальной серии российской Премьер-лиги: подопечные Владимира ШТАМА только что разгромили Курск в первом поединке Кубка Европы ФИБА (97:65, "+32") и теоретически стали чемпионками турнира второй сезон подряд (при условии, если москвички 27-го марта не проиграют в гостях у курянок более 31-го очка). Что касается видновско-московских противостояний в сезоне 2013-2014, каждому из клубов удалось победить однажды: 3-го ноября 2013-го года "Спарта энд К" обидно уступила в Москве 1 очко (70:69), но эффектно отомстила москвичкам в домашней битве 12-го января 2014-го (77:56, "+21"). Столичное "Динамо" вышло в плей-офф с 4-ой строчки регулярного чемпионата Премьер-лиги (12 побед, что на одну больше, чем у коллектива Александра ВАСИНА), поэтому имеет преимущество домашней площадки в четвертьфинальной серии до двух побед. Ответная встреча состоится в Крылатском 31-го марта в 19:00. В случае ничьей по матчам (1:1) третья решающая игра, которая определит полуфиналиста Чемпионата страны, также пройдет на динамовском паркете 1-го апреля в 19:00. ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ПОБЕДУ ВМЕСТЕ! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ГРОМКАЯ ПОДДЕРЖКА НА ТРИБУНАХ! "Спарта" ждет вас, ваших близких и друзей во Дворце спорта "Видное" к 17:30. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 22/03
"Спарта энд К" продолжает лидировать в группе Ж на 2-м круге Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ России среди девушек: 22-го марта команда Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ нанесла поражение ближайшему преследователю - екатеринбургскому "УГМК" (72:85, "+13")! Наиболее успешным для Видного стал четвертый отрезок, который "Спарта" выиграла со счетом 16:24 ("+8"). В предыдущих четвертях видновчанки выступали практически на равных с уральскими баскетболистками (23:22, 19:22, 14:17). Невероятной результативности добилась центровая нашей команды и молодежной сборной России U16 Мария ВАДЕЕВА (35 очков + 16 подборов!). Раиса МУСИНА также заработала дабл-дабл (19 очков + 12 подборов), 12 очков на счету Валерии ПОНОМАРЕНКО. 23-го марта "Спарте энд К" предстоит завершающая встреча этапа в Москве, в которой мы померимся силами с хозяйками площадки - игроками УОР №4 им. А.Я. Гомельского. УДАЧИ, ВИДНОЕ!
 20/03
В среду вечером стали известны составы двух групп на "Финале восьми" Евролиги ФИБА, который пройдет 7-13 апреля в Екатеринбурге. "Спарта энд К" в группе А сразится с тремя турецкими клубами - "Фенербахче", "Галатасараем" и новичком главного женского профессионального турнира Европы "Кайсери". В другой четверке российские клубы "УГМК" (Екатеринбург) и "Надежда" (Оренбург) встретятся с представительницами Франции - "Буржем", а также с чешской "Прагой". 7-го апреля в уральском ДИВСе самый молодой коллектив "Финала восьми" под руководством заслуженного тренера России Александра ВАСИНА сыграет против "Галатасарая" (счет по матчам в этом сезоне - 1:1), затем Видному предстоит встреча с "Кайсери", а 9-го апреля - против стамбульского суперклуба "Фенербахче", не уступившего в Евролиге этого сезона еще ни разу (победная серия 14-0). ЖЕЛАЕМ "СПАРТЕ" УСПЕШНОЙ ПОДГОТОВКИ К АПРЕЛЬСКИМ БИТВАМ! ВПЕРЕД, КОМАНДА!
 20/03
В четверг "Спарта энд К" продолжила победный путь на 2-м круге Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ России среди девушек, без проблем переиграв баскетболисток из Самары (89:55, "+34")! Форвард Видного и сборной России U16 Раиса МУСИНА снова стала лидером нашей команды, заработав 19 очков и 12 подборов. Валерия ПОНОМАРЕНКО отметилась 17-ю очками, Мария ВАДЕЕВА заработала 13 очков, 11 - Дарья КУРИЛЬЧУК (3 попадания из-за дуги!), 10 - Ксения ШАРОВА, 9 - Александра ЗУБКОВА. Смотрите ПОЛНУЮ СТАТИСТИКУ матча по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. 21-го марта нашим девушкам предстоит выходной, а в субботу в 14:00 Видное сыграет против ближайшего преследователя в группе Ж - "УГМК" (Екатеринбург). УДАЧИ, "СПАРТА"!
 19/03
УОР "Спартак" (Видное) успешно стартовал на финальном этапе Первенства России среди девушек 1999-го года рождения: 17-го, 18-го и 19-го марта коллектив под руководством Елены ШПАГИНОЙ переиграл ровесниц из Екатеринбурга (78:56), Иваново (24:32) и Самары (62:68)! В матче против уральской ДЮСШ №3 лидерами у "Спартака" стали Анастасия КОМАРОВА (19 очков), Александра ШИШКИНА (12 очков) и Ксения ЗАХАРОВА (11 очков). Днем позже лидером Видного стала все та же Ксения ЗАХАРОВА (11 очков + 10 подборов), которой удалось блеснуть и 19-го марта в упорнейшем поединке против самарской СДЮСШОР №13, набрав 19 очков и 7 подборов. Также весомый вклад в трудовую победу видновчанок сделали Анастасия КОМАРОВА (13 очков + 10 подборов), Ангелина ТАРАБАРИНА (13 очков + 7 подборов) и Александра ШИШКИНА (9 очков). УОР "Спартак" по результатам трех встреч возглавил группу А и 21-го марта в 14:00 померится силами со столичной "Глорией". ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА всех матчей финального этапа, проходящего в Москве 17-26 марта, доступна ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. РАСПИСАНИЕ игр - ЗДЕСЬ. Желаем нашим баскетболисткам дальнейших успехов! БОЛЕЕМ ЗА ВИДНОЕ!
 19/03
Во второй игровой день 2-го круга Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ среди девушек наша команда переиграла баскетболисток из Северной столицы со счетом 56:80 ("+24"). Лучшими у "Спарты энд К" в поединке против "Ладоги" стали Раиса МУСИНА (21 очков + 12 подборов + 5 передач), Мария ВАДЕЕВА (14 очков + 7 подборов + 6 передач), Александра ЗУБКОВА (13 очков) и Валерия ПОНОМАРЕНКО (11 очков). По 5 результативных передач набрали Севара НУРИТДИНОВА и Дарья КУРИЛЬЧУК. Следующая встреча, в которой соперницами Видного станет самарский "Политех-СамГТУ", состоится 20-го марта в 10:00. Так держать, "Спарта"! Желаем победы!
 18/03
Наша команда девушек 1998-го года рождения с победы над "Вологдой-Чевакатой" стартовала на 2-м круге Полуфинального этапа Певенства ДЮБЛ России, проходящем на этой неделе в УОР им А.Я. Гомельского (Москва). "Спарта" заработала 6-ю победу в группе Ж, разгромив вологодских баскетболисток с более чем убедительным преимуществом "+68" (87:19). Два игрока Видного отметились дабл-даблами - Раиса МУСИНА (24 очка + 12 подборов) и Ксения НЕСТЕРОВА (23 очка + 14 подборов). 12 очков на счету Валерии ПОНОМАРЕНКО, 11 - у Софьи КОРНИЕНКО. 19-го марта в 10:00 подопечным главного тренера Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и ассистента Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ предстоит встреча с "Ладогой" из Санкт-Петербурга. УДАЧИ, ДЕВЧОНКИ!
 18/03
18-го марта День рождения празднует баскетбольный специалист из Сербии, тренер "Спарты" по общей физической подготовке Владан ЧУБРИЧ! Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Владана с праздником, желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия и больших спортивных успехов!
 16/03
Лишь в стартовой четверти второго выездного поединка "Спарты энд К-2" против "Энергии-2" хозяйкам ивановского паркета удавалось сохранять равновесие (19:18). Затем подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ не оставили соперницам никаких шансов на реабилитацию, уверенно доминируя во втором, третьем и заключительном отрезках (12:28, 14:20, 7:25). Итог - вторая разгромная победа в Иванове - 52:91 ("+39")! Нападающая "Спарты" и сборной России U19 Юлия ГЛАДКОВА заработала дабл-дабл (18 очков + 11 подборов). 15 очков, 9 подборов и 5 передач у разыгрывающей Марины РЯВКИНОЙ. 12 очков у Аделины АБАЙБУРОВОЙ, 11 - у нападающей Надежды ДОРОШЕНКО. На счету Дарьи КОЛОСОВСКОЙ 8 очков, по 7 - у трех Марий: БИБИКОВОЙ, БАРДЕЕВОЙ и ВАДЕЕВОЙ. Валерия ПЕТРОВА принесла Видному 5 очков, центровая Дарья ГАЕВАЯ - 1 очко. Таким образом, "Спарта энд К-2" завершила регулярный этап Молодежного чемпионата России, расположившись на третьей строчке таблицы с 25-ю победами из 36-ти возможных. Впереди у нас самое главное: 27-го марта в 14:00 "Спарте-2" предстоит четвертьфинальный поединок Чемпионата, в котором Видное поборется с дублем "Динамо-ГУВД" (Новосибирск), занявшим 6-е место в "регулярке". ЖЕЛАЕМ НАШЕЙ КОМАНДЕ УСПЕШНОЙ ПОДГОТОВКИ К "ФИНАЛУ ВОСЬМИ" В ВОЛОГДЕ (27-29 марта)!

@spartakvidnoje в Твиттере