Клуб / Новости
 02/12
В четверг вечером "Спарта энд К" впервые в сезоне 2015-2016 проведет домашний матч Кубка Европы ФИБА - второго по значимости клубного турнира Старого Света! Оппонентками коллектива Александра ВАСИНА выступят баскетболистки "Бешикташа", которые вместе с видновчанками возглавляют турнирную таблицу группы А (2 победы, 1 поражение). За турецкую команду выступают такие небезызвестные опытные игроки, как, например, Кэппи ПОНДЕКСТЕР (олимпийская чемпионка в составе сборной США; на данный момент - лидер еврокубкового сезона по очкам, набранным в среднем за матч), одна из ключевых фигур сборной Хорватии Лука ИВАНКОВИЧ, несколько звезд национальной команды Турции, а также российская центровая Надежда ГРИШАЕВА, в предыдущих сезонах защищавшая цвета Видного.

"Спарта" уже встречалась с турецкой дружиной на выезде 29-го октября и тогда уступила с разницей в 10 очков, обидно проиграв концовку (66:76). Теперь нам нужен красивый реванш!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ НА ТРИБУНЫ ДВОРЦА СПОРТА "ВИДНОЕ" К 18:00! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.

 01/12
Во второй игровой день домашней серии "Спарте энд К-2" не удалось взять верх над баскетболистками екатеринбургского "УГМК-Юниор": подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ оказались в роли догоняющих, уступив по итогам 1-й четверти (15:22), на равных провели следующий отрезок (14:14) и не сумели отыграться во второй половине (13:19, 14:17). Счет - 56:72 ("-16").

Аделина АБАЙБУРОВА принесла Видному 20 очков и сделала 13 подборов, еще один дабл-дабл на счету Камиллы ОГУН (19+12). 14 очков заработала Дарья КУРИЛЬЧУК. 2 набранных в активе Майи САФИУЛИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА в женской Суперлиге "Спарта энд К-2" проведет 4-го и 5-го декабря: наша команда сыграет против коллектива "Нефтяник-Авангард" (Омская область). Начало игр - 14:00. Вход бесплатный. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 01/12
Наши юные баскетболистки завершили первую стадию Детско-юношеской баскетбольной лиги России на мажорной ноте, одержав разгромную победу над самарской "СамГТУ-СДЮСШОР №1" во вторник (86:41, "+45")! По итогам 2-го круга стартового этапа подопечные Елены ШПАГИНОЙ и Алексея ВАДЕЕВА заработали 5 побед из 5-ти возможных и поднялись на высшую строчку группы А.

Отличный матч провела центровая Эллина АНЦИФЕРОВА (17 очков + 11 подборов + 4 передачи). 14 очков заработала Полина БАТИЩЕВА, по 12 - Анастасия КУЛЬБАЦКАЯ (+9 подборов) и Александра ШИШКИНА. 9 очков у Ангелины ТАРАБАРИНОЙ, по 6 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ (+8 подборов), Анастасии КОМАРОВОЙ и Марии ЛАВРОВОЙ. По 2 очка набрали Наталья СЫТНИК и Надежда КНЯЗЕВА.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших девчонок и их наставников с успешным выступлением в Сыктывкаре! Желаем не менее удачного продолжения баскетбольного сезона 2015-2016!

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр "Спарты энд К" на Первенстве ДЮБЛ - на официальном сайте РФБ.

 01/12
1-го декабря День рождения празднует нападающая молодежной команды "Спарта энд К-2" Александра ЗУБКОВА - пятикратная чемпионка России в категории "девушки 1998 г.р.", серебряный призер двух Первенств ДЮБЛ (2013-2014, 2014-2015), победитель Европейской юношеской баскетбольной лиги (2011-2012).

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Сашу с праздником, желает ей новых спортивных успехов и крепкого здоровья!

 30/11
Молодежная команда "Спарта энд К-2" повела в домашней серии женской Суперлиги против "УГМК-Юниор": в понедельник подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ продемонстрировали отличный процент попаданий с игры, цепкую защиту, качественные командные взаимодействия и ни разу за матч не позволили уральским оппоненткам повести в счете (18:12, 19:17, 19:14, 24:27). Итог - 80:70 ("+10")!

Дарья КУРИЛЬЧУК стала наиболее результативной в нашем составе (21 очко), Камилла ОГУН заработала 12 очков, Аделина АБАЙБУРОВА и Александра ЗУБКОВА - по 10. 7 набранных у Ксении НЕСТЕРОВОЙ, по 4 - у Ксении ШАРОВОЙ, Алины КАПУСТЯНОВОЙ, Анастасии КИРИЛЛОВОЙ и Майи САФИУЛИНОЙ, по 2 очка в активах Валерии ПОНОМАРЕНКО и Севары НУРИТДИНОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "УГМК-Юниор" состоится во Дворце спорта "Видное" во вторник, 1-го декабря. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 30/11
Проиграв стартовую десятиминутку матча против санкт-петербургской "Ладоги" (14:18), юные баскетболистки "Спарты энд К" перехватили инициативу во втором отрезке (16:4) и к большому перерыву заработали фору в 8 очков, впоследствии оказавшуюся победной. Результат - 56:48 ("+8"), очередной успех команды под руководством Елены ШПАГИНОЙ и Алексея ВАДЕЕВА на 2-м этапе Первенства ДЮБЛ в Сыктывкаре!

14 очков набрала Полина БАТИЩЕВА, столько же - центровая Анастасия КОМАРОВА. 8 очков у Анастасии КУЛЬБАЦКОЙ, 6 - у Натальи СЫТНИК, 5 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ (+9 подборов и 4 передачи). 4 очка в копилку Видного добавила Надежда КНЯЗЕВА, по 2 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА (+7 подборов) и Александра ШИШКИНА. Ангелина ТАРАБАРИНА стала лучшей в показателе перехватов (4), а также заработала 7 подборов и сделала 3 ассиста.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ на 2-м этапе Первенства ДЮБЛ "Спарта энд К" проведет во вторник: 1-го декабря в 14:00 наши девушки поспорят с "СамГТУ-СДЮСШОР №1" (Самара).

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр Видного на 2-м туре Первенства ДЮБЛ - на официальном сайте РФБ.

 29/11
В понедельник и во вторник (30-го ноября и 1-го декабря) во Дворце спорта "Видное" наша молодежная команда проведет очередные матчи регулярного этапа 1-го дивизиона женской Суперлиги: подопечным Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ предстоит сразиться с "УГМК-Юниор".

Уральский коллектив под руководством Дениса СЕВАСТЬЯНОВА располагается на 7-й строчке турнирной таблицы с 6-ю победами и 4-мя поражениями.

Начало игр в понедельник и во вторник - 14:00. Приходите поддержать наших девушек на трибунах Дворца спорта "Видное"! Вход бесплатный. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 29/11
Заработав небольшое преимущество "+4" по итогам первого игрового отрезка матча в Иванове, "Спарта энд К" совершила результативный рывок во второй четверти, оформив комфортный гандикап "+18" (48:30) к большому перерыву. Затем подопечные заслуженного тренера России Александра ВАСИНА продолжили наращивать отрыв, здорово отзащищались (23:6, 18:18) и одержали итоговую победу со счетом 89:54 ("+35")!

Мария ВАДЕЕВА заработала 17 очков, Эмма МЕССЕМАН - 15, Юлия ГЛАДКОВА - 12, Евгения ФИНОГЕНТОВА - 11. 9 очков и 10 подборов на счету Раисы МУСИНОЙ, 8 набранных - у Галины КИСЕЛЕВОЙ, 6 - у Камиллы ОГУН, 5 - у Дарьи НАМОК. Ольга НОВИКОВА принесла "Спарте" 4 очка, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 2.

Дорогие болельщики, мы начинаем длинную домашнюю серию! ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ! СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет во Дворце спорта "Видное" в четверг, 3-го декабря. Соперницами видновчанок на групповом этапе Кубка Европы ФИБА станут баскетболистки стамбульского "Бешикташа" (Турция). Начало игры - 18:00 по московскому времени. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей".

 29/11
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери - праздник, воздающий должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради своих детей. Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" от всей души поздравляет всех баскетбольных (и не только) мам с праздником, желает им отменного здоровья, семейного благополучия, отличного настроения и позитивных эмоций! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
 29/11
Знакомьтесь: талисман "Спарты энд К" ДРИМ ТИМЫЧ! Именно так назвали этого симпатичного кота наши болельщики, проголосовав на официальной странице клуба ВКонтакте (442 голоса против 370-ти у варианта "Спартик").

ПРИХОДИТЕ НА ДОМАШНИЕ МАТЧИ "Спарты" во Дворец спорта "Видное", чтобы лично познакомиться, пообниматься и сфотографироваться с Дрим Тимычем! До встречи на трибунах!

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" выражает благодарность Администрации Ленинского муниципального района Московской области и лично главе Олегу Владимировичу ХРОМОВУ за столь необычный и впечатляющий подарок к 10-летию нашей организации!


@spartakvidnoje в Твиттере