Клуб / Новости

Курильчук: Нервишки шалили не на шутку

23.07.2014
Пресс-служба "Спарты энд К" пообщалась с нападающей женской сборной России U16 и команды ДЮБЛ "Спарта энд К" Дарьей КУРИЛЬЧУК, переполненной эмоциями после возвращения с международного турнира во французской Ницце и серии товарищеских игр против команды Бельгии. Даша красочно описала наиболее запомнившиеся ей события, происходившие со сборной U16 во время подготовочного европейского турне. Напомним, что женский Чемпионат Европы U16 пройдет в Венгрии с 31-го июля по 10 августа. На первом групповом этапе сборная России сразится с Турцией, Португалией и Грецией. Справка об игроке: Дарья КУРИЛЬЧУК родилась 14-го февраля 1998-го года. Начала заниматься баскетболом в 2005-м году в городе Самара. Первый тренер - Марина Валерьевна КУРИЛЬЧУК. За "Спарту энд К" выступает с 2013-го года. В составе команды видновских девушек 1998-го года рождения становилась чемпионкой России (2013-2014) и серебряным призером Первенства ДЮБЛ (2013-2014).
Курильчук: Нервишки шалили не на шутку

 

- Даша, привет! Как прошли ваши выездные тренировочные встречи в Европе? Все началось с Бельгии, верно?

- Да, сначала мы отправились в Бельгию и сыграли три игры подряд против сборной этой страны. Все матчи были интересными, даже несмотря на 30-очковую разницу. Не помню счета всех игр, но самый красивый запомнила - 99:66!

- Затем - Франция, турнир в Ницце. Судя по социальным сетям девчонок, вам там очень понравилось! Какие впечатления остались от организации матчей, соперников и выступления вашей команды?

- Во Франции игры были уже поинтереснее, чем в Бельгии, на мой взгляд. Соревновались с Турцией, Италией и Францией. Мы проделали большую и долгую работу на сборах, так что уже ощущаем, что стали одной дружной семьей. Как говорит наш тренер, "мы должны быть единым целым, как кулак"! На матчи в Ницце приходило очень много болельщиков, было очень здорово. Люблю, когда шумно в зале, сразу чувствуется море эмоций и впечатлений! Самая захватывающая игра турнира - это финал против Франции, конечно. Буквально за несколько секунд до гудка мы забиваем мяч в быстром отрыве... Нервишки шалили не на шутку, но команда поддерживала, от этого становилось намного спокойнее. Конечно, нам еще многое нужно успеть до Чемпионата Европы. Время еще есть, будем много работать!

 

Сирена. 70:71 - Россия победила Францию в финале турнира в Ницце

 

- Анна Валерьевна (Архипова-фон Калманович - прим. wbcs.ru) рассказала в интервью, что Маша Вадеева и Камилла Огун получили травмы. Тяжело ли было перестроиться, собраться и сделать итоговый победный результат вопреки этим кадровым потерям?

- Очень обидно, что Маша и Камилла получили травмы. Мы желаем им скорейшего восстановления! Когда случились эти неприятности - мы не стали отчаиваться, собрались и сделали то, что должны были сделать. Девчонки были с нами на площадке морально, мы это чувствовали!

- Ницца впечатлила? Что успели посмотреть? В море удалось поплавать?

- О да, Ницца - потрясающий город! Хоть мы почти никуда и не ходили, кроме продуктового магазина, но по пути на игру (или тренировку) рассматривали город из открытых окон машин, которые нас возили. Особенно вечером красиво. На пляж удалось сходить, да! Ах, море... Потрясающе!

- Сколько положительных эмоций! Будем надеяться, они положительно скажутся на вашем настроении во время завершающего этапа подготовки к Чемпионату Европы U16. Продолжаете тренировочный сбор в Видном?

- Да, сейчас все мы продолжаем упорно трудиться, готовиться к основным соревнованиям. Надеюсь, что труды не пройдут даром, и мы не подведем тренерский состав, ведь наши наставники вложили нас столько сил и терпения! Удачи нам! Болейте за Россию 31 июля - 10 августа!

- Обязательно будем болеть! Спасибо тебе за интересное интервью и удачи в Венгрии!

- Большое спасибо!

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере