Клуб / Новости

"Спарта" - Новосибирск: 1:1!

20.04.2014
Домашние трибуны помогли "Спарте энд К" в воскресенье вечером: видновчанки одержали победу над Новосибирском и продолжат борьбу в полуфинальной серии за 5-8 места Чемпионата России! Несмотря на некоторые сложности в первой половине, подопечные Александра ВАСИНА сумели настроиться, почувствовали командный ритм, отлично провели концовку и нанесли соперницам итоговое поражение с разницей "+19" (71:52). Соня ПЕТРОВИЧ набрала 20 очков, Евгения БЕЛЯКОВА - 16, Ника БАРИЧ - 14, Ксения ТИХОНЕНКО - 7, Наталья ВИЕРУ - 5. Решающая встреча, победитель которой сойдется с Вологдой в серии за 5-ю строчку Премьер-лиги, состоится во Дворце спорта "Видное" в понедельник, 21-го апреля в 18:00. Проигравший коллектив поборется с ивановской "Энергией" за 7-е место. ЖДЕМ ВАШЕЙ ГРОМКОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ТРИБУНАХ! До встречи во Дворце спорта "Видное"! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

20 апреля 2014. Видное.

Премьер-лига. Турнир за 5-8 места. Полуфинал. Игра 2.


"Спарта энд К" (Видное) - "Динамо-ГУВД" (Новосибирск)

71 - 52 (19:20, 18:12, 22:18, 12:2)


ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

Евгения БЕЛЯКОВА, капитан "Спарты энд К":

Сегодня мы смогли установить быстрый прорыв, но расслабляться рано. Завтра очередной матч, и, думаю, мы разозлили соперниц. Надо показывать, что в Новосибирске произошла случайность, а сегодняшняя победа закономерна.

Самое интересное ждет нас в решающем матче! Приходите поддержать "Спарту" на трибунах!

 

Александр ВАСИН, главный тренер "Спарты энд К":

Серия складывается тяжело, потому что мы, видимо, еще не совсем отошли от "Финала восьми" Евролиги. На те три игры была большая эмоциональная и психологическая нагрузка. К тому же такой формат плей-аута, в котором мы сейчас играем, когда первый матч проходит на площадке соперника, определенно дает преимущество этому сопернику. У нас было долгое путешествие в Новосибирск, а их команда целенаправленно почти месяц готовилась к этой встрече, поэтому мы там уступили.

Нам потребовались большие затраты и усилия для того, чтобы снова вернуть свою игру. Мы вернулись к своему обычному игровому ритму и снова почувствовали командную игру.

В защитном плане хотел бы выделить Евгению БЕЛЯКОВУ. Она проделала огромный объем работы как в Новосибирске, так и сегодня, и во многом перелом в игре произошел благодаря ее перехватам. Также отмечу организационные способности Ники БАРИЧ. Она сыграла не только результативно, но и полезно для команды: сплачивала, объединяла, организовывала.

Тактика была и в Новосибирске правильной, и здесь, нам много менять не нужно. Конечно, у нас всегда есть кое-какие заготовки на случай, если что-то идет не так. Но вопрос в выполнении плана на игру, в игровой дисциплине. Нужно, чтобы этот план претворялся в жизнь не в течение 5-10 минут или отдельной четверти, а на протяжении всего матча.

    

ФОТООТЧЕТ - в нашей фотогалерее!

ФОТОГРАФИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛОТЕРЕИ - в этом альбоме! 

 

В большом перерыве матча "Спарта энд К" поздравила наших баскетболисток 2003-го года рождения (главный тренер - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА, ассистент - Наталья ГОЛОВНЕВА) с их первым большим спортивным успехом - серебряными медалями Первенства Московской области среди девочек 2002-го года рождения (наши девчонки соперничали с более старшими игроками)! Награждение провели Валерий Георгиевич НИФАНТЬЕВ (заместитель председателя Совета депутатов Ленинского муниципального района, заслуженный тренер СССР, генеральный директор мотобольного клуба "Металлург") и Моисей Исаакович ШАМАИЛОВ (начальник Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района Московской области).

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ! 

 

"Спарта энд К" благодарит каждого из наших болельщиков

за поддержку на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Были на матче? Тогда вас мог поймать объектив нашего фотографа! 

ИЩИТЕ СЕБЯ в альбоме "Обитатели видновских трибун"

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча:

 


@spartakvidnoje в Твиттере