Клуб / Новости

Спартанки 2010 г.р. - ПЕРВЫЕ НА "МИНИБАСКЕТЕ"!

13.06.2022
Вслед за нашими 10-летними воспитанницами "Минибаскет" выиграли и более старшие представительницы Видного - девчонки 2010-го года рождения! Юные подопечные Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Алины КАПУСТЯНОВОЙ не оставили соперницам шансов как в рамках турнира 5х5, так и на соревнованиях 3х3 и 2х2.

4-го июня в поселке Сукко "Спарта энд К" переиграла "Ростов Foxes" (63:8), а затем - "СШОР ЦСКА" (37:23), "СШОР № 25" из Белой Калитвы (89:13), "Красные Крылья" (64:11), "ДЮСШ № 7" (53:7), БШ "Пионер" (65:11). В полуфинале 11-го июня видновчанки победили "ДЮСШ № 7" (53:14), а в битве за главный трофей снова уверенно взяли верх над СШОР "ЦСКА" (50:23). МОЛОДЦЫ!

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА матчей - на официальном сайте РФБ.

Персональными успехами отметились сразу несколько наших спортсменок: Дарье ТРУШИНОЙ была присуждена награда "Будущее российского баскетбола", Валерия ПИТИНОВА и Айсу ТАГИЕВА заняли 2 и 3 места в "Американке", а Елена ЛЫКОВА и Светлана КЛЕВЦОВА - те же вторую и третью позиции в конкурсе бросков "Точки".

Интереснейшей и крайне полезной информацией с детскими тренерами поделилась генеральный директор "Спарты", наставник наших чемпионок, заслуженный мастер спорта Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ. Рекомендуем к просмотру ВИДЕОЗАПИСЬ семинара "Первые 3 года обучения"!

Фестиваль "Минибаскет" - самый крупный смотр юных баскетболистов. Участие в фестивале - это уникальная возможность попасть на особый контроль департамента резерва и национальных сборных РФБ.

Поздравляем начинающих баскетболисток Видного с отличным выступлением в Краснодарском крае и желаем дальнейшего спортивного прогресса!

Спартанки 2010 г.р. - ПЕРВЫЕ НА

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере