Клуб / Новости

"Минибаскет": девушки 2010 - бронзовые призеры!

12.06.2021
Приняв эстафету у более юных спартанок - наших девчонок 2011-2012 годов рождения - представительницы Видного 2010-го года рождения выступили на "Минибаскете" не менее уверенно: подопечные Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Алины КАПУСТЯНОВОЙ стали бронзовыми призерами Всероссийского фестиваля в Анапе (база отдыха "Витязево")!

Наши воспитанницы стали первыми и третьими на турнире 3х3, заняли весь пьедестал по итогам конкурса "Американка" и добыли бронзу основного турнира 5х5, оформив 3 место в общекомандном зачете.

Фестиваль "Минибаскет" - самый крупный смотр юных баскетболистов. Участие в фестивале - это уникальная возможность попасть на особый контроль департамента резерва и национальных сборных РФБ.

Поздравляем юных спартанок с бронзовыми медалями, желаем дальнейшего спортивного прогресса, большой удачи и незабываемых побед!

 

Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ,

главный тренер команды девушек 2010 г.р., генеральный директор "Спарты энд К":

"Наш клуб регулярно участвует в "Минибаскете" с 2008-го года. Это очень важный опыт для юных баскетболистов! Высокая плотность соревнований разного формата позволяет всем игрокам проверить силы сразу в нескольких видах состязаний. Ярко проявляется качество команды и каждого игрока.

Большое спасибо спортивной базе "Витязево" за теплый прием! Отдельно отмечу хорошее покрытие площадок, питание. Пара технических деталей: установка навесов стала бы решением всех проблем, связанных с погодными условиями; а реконструкция 3-й площадки позволила бы добавить еще 2-3 игры.

Благодарим Российскую Федерацию Баскетбола и лично Владимира Дячка за отличную организацию фестиваля! Не менее высокой оценки заслуживает работа судей".

 


@spartakvidnoje в Твиттере