"+3" - волевая победа над Ставрополем!

12.02.2021
Захватывающее домашнее противостояние Чемпионата России - женской Суперлиги 1 с участием "Спарты энд К-2" и "Ставропольчанки-СКФУ" завершилось в пользу молодых подопечных Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА, существенно превзошедших соперниц на подборе (63 против 35-ти)!

Заработав преимущество "+6" по итогам стартового отрезка, спартанки позволили гостям реабилитироваться и выйти вперед к большому перерыву (26:23). "-7" (33:40) за 2 минуты до конца третьего отрезка не смутили боеспособных баскетболисток Подмосковья: рывок 10-0 - и 43:40 ("+3") к началу заключительного периода! Бескомпромиссная борьба продолжалась вплоть до финишной прямой, на которой Видное оказалось более убедительным. Итог - 61:58 (15:9, 8:17, 20:14, 18:18), и важный 8-й успех нашей молодежки на регулярном этапе!

Сразу два игрока "Спарты-2" оформили дабл-даблы - Александра КУЗНЕЦОВА (14 очков + 11 подборов) и Валентина КОЖУХАРЬ (11+15). 14 набранных у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 8 - у Арины КАЗАКОВОЙ, 6 - у Елизаветы АНДРЕЕВОЙ, 4 - у Полины ВЕСЕЛОВОЙ, 3 - у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Чемпионата России - женской Суперлиги 1 "Спарта энд К-2" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 15-го февраля молодежка Видного сразится с клубом "МБА-2" (Москва). Начало - 14:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.