Клуб / Новости

Дарья Репникова дебютировала в женской сборной России!

06.02.2021
Женская сборная России во главе с Александром КОВАЛЕВЫМ поставила победную точку в квалификации Чемпионата Европы-2021: в субботу вечером россиянки взяли верх над Швейцарией на оренбургском паркете (103:47), финишировали на верхней строчке группы С (5 побед в 6-ти матчах, 11 очков) и добыли прямую путевку в основную сетку Евробаскета!

Поздравляем 20-летнюю спартанку Дарью РЕПНИКОВУ с успешным дебютом в составе главной команды страны: за 11 игровых минут она отправила в швейцарское кольцо 6 очков, а также записала на свой счет 4 подбора и 2 передачи! Именно благодаря дальнему попаданию Репниковой за 2:15 до сирены копилка россиянок пополнилась "100-м очком" (101:45). Дальнейших успехов, Даша!

Напомним, что к финальному отборочному окну Евробаскета готовилась и наша разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО - она прибыла в Оренбург вместе с командой, однако покинула сбор из-за повреждения ноги. Желаем скорейшего возвращения в строй!

Примечательно, что в расположении женской сборной России, выступавшей на Урале 4-го и 6-го февраля, находились 8 (восемь!) воспитанниц "Спарты энд К", не считая травмированной Левченко (Мария ВАДЕЕВА, Раиса МУСИНА, Ксения ТИХОНЕНКО, Дарья НАМОК, Аделина АБАЙБУРОВА, Дарья КУРИЛЬЧУК, Марина ГОЛДЫРЕВА, Дарья РЕПНИКОВА). Гордимся выпускницами видновской школы баскетбола!

Дарья Репникова дебютировала в женской сборной России!

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте ФИБА Европа

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере