"-8" - не справляемся с Красноярском

10.01.2021
К сожалению, в воскресенье вечером нашей команде не удалось взять реванш у "Енисея" за декабрьское поражение в Красноярске: спартанки уступили на паркете Дворца спорта "Видное" со счетом 71:79.

Молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА, ослабленные отсутствием двух травмированных игроков (Джейлин АГНЬЮ и Дарьи ЛЕВЧЕНКО), завершили насыщенный стартовый отрезок с трехочковым отставанием (16:19). Неудачными для нас оказались заключительные полторы минуты второй десятиминутки, когда гостям удалось оторваться в счете на 9 очков - коллективы отправились на большой перерыв при счете 33:42. Погоня Подмосковья в третьем периоде не увенчалась успехом, но за 7 минут до финальной сирены спартанки вернули интригу и сократили отставание до 4-х очков (60:64)! Однако финишная прямая все-таки осталась за Красноярском, имевшим в своем расположении более длинную скамейку.

Лидером "Спарты" стала разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО - в ее активе 24 очка и 5 перехватов. 17 набранных у Анастасии КОМАРОВОЙ, 7 - у Пейтон УИЛЬЯМС, по 6 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ (+6 передач) и Анастасии ЗОТКИНОЙ, 5 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 4 - у Полины ФЕДОРОВОЙ, 2 - у Валентины КОЖУХАРЬ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: во вторник, 19-го января, Видному предстоит поединок группового этапа Кубка Европы против венгерского "Цегледа". Начало матча в Турции - 19:00.

За счетом в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА fiba.basketball/eurocupwomen. Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях!