Клуб / Новости

"-5" - обидное поражение от Оренбурга в концовке равной домашней дуэли

16.12.2020
В среду вечером "Спарта энд К" и оренбургская "Надежда" выдали настоящее баскетбольное шоу на паркете Дворца спорта "Видное": примерно повторив сценарий горячего сентябрьского полуфинала Кубка России, по итогам которого "Спарта" уступила со счетом 68:74 ("-6"), подопечные Сергея ДАНИЛИНА не справились с желто-бордовыми в концовке битвы bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ - 67:72 ("-5").

Захватывающие "качели" продолжались с самого начала и до последних минут интереснейшей дуэли - проигрывая 4 очка к большому перерыву (32:36), молодые спартанки продемонстрировали свои лучшие качества в третьем отрезке (25:15) и повели "+6" к началу заключительной десятиминутки (57:51)! К сожалению для болельщиков Подмосковья, за 5 минут до финальной сирены мы все-таки позволили опытным оппоненткам выйти вперед (62:61), а далее - отстоять тяжелейшую победу.

Лидером "Спарты" стала разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО (18 очков за 38:37 минут). 13 набранных у Полины ФЕДОРОВОЙ, 11 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 8 (+7 подборов) - у Анастасии ЗОТКИНОЙ, 6 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 5 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 4 - у Пейтон УИЛЬЯМС, 2 - у Джейлин АГНЬЮ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 20-го декабря, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ в гостях у "Динамо" (Москва). Начало игры в "Баскет Холл Москва" - 16:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере