Клуб / Новости

Стамбульский овертайм - не в нашу пользу

07.11.2019
В четверг вечером спартанки провели уже не первый в текущем сезоне тяжелейший поединок, завершившийся дополнительной пятиминуткой. На равных сражаясь против турецкого "Бешикташа" в первой четверти гостевого еврокубкового противостояния (22:21), молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА выиграли второй отрезок (21:26), добыв "+4" к большому перерыву (43:47), однако третья и начало четвертой десятиминуток оказались для нас не столь же удачными: отставая на 9 очков (81:72) за 5 минут до финальной сирены, после конструктивного тайм-аута видновчанки сумели выдать мощную концовку, полностью реабилитировавшись и переведя игру в овертайм (90:90)! Жаль, но на финишной прямой чуть удачливее оказались более опытные хозяйки стамбульского паркета (12:5). Итог - 102:95 ("-7").

Отличной результативностью в очередной раз отметилась наша американка Пэрис КИ, набравшая 29 очков. 21 очко (+7 передач) в активе разыгрывающей Ксении ЛЕВЧЕНКО, 17 - у центровой Морган БЕРТЧ. Дабл-дабл оформила Татьяна СЕМА (13 очков + 10 подборов), 6 очков у Камиллы ОГУН, 5 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 4 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

Несмотря на поражение в Стамбуле, "Спарта энд К" сохранила вторую строчку квартета B (6 очков), обгоняя "Бешикташ" по разнице забитых/пропущенных, а также по личным встречам (напомним, 17-го октября мы победили в Видном с перевесом в 9 очков - 80:71).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 10-го ноября, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России в гостях у "Надежды". Начало игры в Оренбурге - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
Стамбульский овертайм - не в нашу пользу

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте ФИБА

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере