Клуб / Новости

Люлина приняла участие в лагере ФИБА

15.07.2019
Баскетболистка нашего коллектива девушек 2004-го года рождения, серебряный призер и лучший легкий форвард Первенства России сезона 2018-2019 Софья ЛЮЛИНА приняла участие в 13-м международном тренировочном баскетбольном лагере ФИБА для игроков не старше 15-ти лет (FIBA European Women's Basketball Summit - 13th edition). Мероприятие состоялось в Словении с 11-го по 14 июля.

По итогам лагеря Люлина, отобранная для участия в кэмпе Департаментом подготовки резерва РФБ и старшим тренером сборной России U16 Александром Ковалевым, стала одним из главных героев: 14-летняя баскетболистка вошла в символическую пятерку!

Поздравляем Соню, желаем ей дальнейшего спортивного прогресса и успешных выступлений в составе "Спарты энд К"!

Люлина приняла участие в лагере ФИБА

Софья ЛЮЛИНА, игрок "Спарты энд К" (девушки 2004 г.р.):

"В лагере ФИБА было очень интересно! В первый день мы поделились на две группы и поиграли «5 на 5», выполнили разные полезные задания, во второй - снова работали в группах (утром), а затем провели 3 матча. Третий день снова был посвящен тренировкам и играм, а вечером состоялась встреча с легендарной центровой сборной России Марией Степановой. Она рассказала много интересного и ответила на наши вопросы. В заключительный день прошел «Матч Звезд», и я была очень рада попасть в список его участников и символическую пятерку! Наша команда выиграла, и мы радовались от всей души. Завершили кэмп веселой дискотекой и вкусным барбекю.

Также очень полезно было то, что по итогам каждого дня мы собирались вместе с наставниками и обсуждали ключевые детали, разбирали теоретический материал, проводили работу над ошибками.

Большое спасибо организаторам этого прекрасного мероприятия! Лагерь стал для меня незабываемым опытом - в том числе в плане разговорного английского языка. Мы с ребятами по-настоящему подружились и узнали много нового. С удовольствием приехала бы еще раз!"

 


@spartakvidnoje в Твиттере