Клуб / Новости

"+4"! Перебороли "Енисей"

19.04.2019
В пятницу вечером "Спарта энд К" при громкой поддержке преданных болельщиков на трибунах Дворца спорта "Видное" одержала волевую победу над "Енисеем", обогнав красноярскую команду в гонке за 5 место Премьер-лиги Чемпионата России!

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА ударно провели первую половину (27:21, 28:16), оформив внушительные 20 очков преимущества к началу третьей десятиминутки (57:37), однако на этом интрига вовсе не завершилась: за 10 минут до финальной сирены спартанки вели уже лишь "+7" (65:58), а за 4 минуты и вовсе позволили гостям вырваться вперед (74:75). К радости подмосковных любителей баскетбола, в решающий момент битвы, на финишной прямой, видновчанки не растерялись и продемонстрировали качественную хладнокровную командную игру, заработав итоговые трудовые "+4" (81:77)! БРАВО, ДЕВУШКИ!

Суперматч выдала американская центровая "Спарты" Денеша СТОЛЛВОРТ - в ее активе 30 очков (+10 подборов) и ярчайший рекорд результативности текущего сезона! Аделина АБАЙБУРОВА набрала 15 очков (+8 подборов), Камилла ОГУН - 12 (+9 подборов), Дженнифер ОНИЛ - 8, Анастасия ЗОТКИНА - 5, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 4 (+6 передач), Анастасия КОМАРОВА - 3, Дарья КУРИЛЬЧУК и Севара НУРИТДИНОВА - по 2.

СЛЕДУЮЩУЮ ИГРУ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: во вторник, 23-го апреля, в рамках турнира за 5-10 места Премьер-лиги Видному предстоит поединок в гостях у ногинского "Спартака". Начало матча в Ногинске - 17:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере