Клуб / Новости

До свидания, Поки!

14.05.2013
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" официально сообщает, что Поки ЧАТМАН, главный тренер нашей команды в сезонах 2009-2010, 2010-2011, 2011-2012 и 2012-2013, на данный момент приняла решение не возвращаться к тренерской деятельности в Европе. Она покидает нашу команду будучи тренером, проработавшим с одним и тем же коллективом максимальное количество сезонов в Евролиге. До того, как Чатман заняла пост главного тренера, в 2007-2008 и 2008-2009 годах Поки была ассистентом наставников нашей команды - Натальи ХЕЙКОВОЙ и Ласло РАТГЕБЕРА. Таким образом, в составе Видного она провела шесть прекрасных сезонов, за которые успела одержать множество громких побед, самые главные из которых - в Евролиге ФИБА (2008, 2009, 2010), Суперкубке Европы (2009, 2010), а также в Чемпионате России (2008).
До свидания, Поки!

 

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К"

выражает искреннюю благодарность Поки ЧАТМАН

за огромную работу, проделанную в Видном за шесть лет!

 

Желаем Поки дальнейших успехов в тренерской карьере,

крепкого здоровья, вдохновения и семейного благополучия!

 

THANK YOU, COACH POKEY!

 

Поки ЧАТМАН:

"После долгих размышлений я решила не возвращаться в "Спарту энд К" в следующем сезоне. Последние шесть лет стали для меня удивительным путешествием как в профессиональном, так и в личном плане. Я хочу поблагодарить генерального директора клуба Анну АРХИПОВУ-ФОН КАЛМАНОВИЧ за то, что нам удалось продолжить традиции Шабтая ФОН КАЛМАНОВИЧА. Я уверена, что "Спарта" со своей блестящей репутацией и славной историей обязательно обретет нового квалифицированного тренера, способного вести команду к новым победам. Еще раз большое спасибо за все! "Спарта энд К" навсегда останется для меня настоящей семьей".

 

Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ:

"Поки ЧАТМАН - большой профессионал своего дела. Все годы, которые она провела в нашем клубе правильный выбор букмекерских контор - залог успешных ставок на спорт, Поки делилась с нами своими обширными познаниями и бесценным опытом, каждый день отдавая "Спарте" душу и сердце. Мы искренне благодарим ее за проделанную работу и огромный вклад в развитие баскетбола в Московской области и в России! Поки навсегда останется частью нашего коллектива, и место в "Спарте энд К" будет для нее всегда".

 


@spartakvidnoje в Твиттере