Клуб / Новости

Видновчанки победили Ногинск с разницей "+23"

21.10.2018
В воскресенье вечером спартанки записали на свой счет вторую победу в Премьер-лиге сезона 2018-2019 и поднялись на 4-ю строчку "регулярки" Чемпионата России! 21-го октября молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА при поддержке более чем 3000 болельщиков на трибунах нашей домашней арены - Дворца спорта "Видное" - взяли верх над "Спартаком" из Ногинска.

"Спарта энд К" захватила лидерство уже на старте (19:8), однако не сумела преумножить гандикап во втором отрезке (16:19) и отправилась на большой перерыв при счете 35:27 ("+8"). Наиболее удачно для нас сложилась третья десятиминутка, по итогам которой хозяйки паркета оказались вдвое сильнее гостей (22:11). Игроки Видного наладили защитные взаимодействия, продемонстрировали грамотные скоростные атаки, слаженную командную игру и в заключительной четверти довели дело до уверенной победы (76:53, "+23").

Отличный матч провела наша воспитанница 1999-го года рождения, мастер спорта Анастасия КОМАРОВА: за 17:38 игровых минут она записала на свой счет 15 очков (реализация двухочковых - 4/5, трехочковых - 2/2), а также 6 подборов. По 10 набранных оформили разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА и центровая Денеша СТОЛЛВОРТ. 9 очков у Дженнифер ОНИЛ, 8 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 6 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, по 5 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ и Анастасии ЗОТКИНОЙ, 4 - у Аделины АБАЙБУРОВОЙ, по 2 - у Татьяны СЕМЫ и Майи САФИУЛИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в среду, 24-го октября, нашим баскетболисткам предстоит первый поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против "Седертелье" (Швеция).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

Видновчанки победили Ногинск с разницей

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере