Клуб / Новости

Кубок имени Шабтая: турнир завершен

16.09.2018
Традиционный предсезонный "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" подошел к концу: на протяжении трех игровых дней болельщики наблюдали бескомпромиссную борьбу и красивый баскетбол в исполнении четырех команд девушек 2001-го года рождения и младше - "Спарты энд К"-ДЮБЛ, курского "Динамо-Фарм", столичной "Тринты-2003" и "ДЮБЛ-УГМК" из Екатеринбурга.

В заключительный день соревнований, 16-го сентября, решилась судьба медалей и главного трофея. Определенно, самым остросюжетным поединком турнира стала битва за 3 место, в которой видновчанки сошлись с представительницами "Тринты-2003": на протяжении всей игры команды боролись на равных (17:19, 17:13, 6:12, 17:12), и лишь на последних секундах четвертого отрезка (с сиреной!) юные москвички оформили победную минимальную разницу "+1" (57:56), выиграв бронзу. Победителем "Кубка имени Шабтая фон Калмановича" стало курское "Динамо-Фарм", которое было сильнее оппоненток из Екатеринбурга в матче за золотой комплект наград  - 102:77 (26:19, 30:20, 23:16, 23:22).

Лучшие игроки дня в своих коллективах - Полина КОЗЯР ("ДЮБЛ-УГМК"), Алена ХОХЛОВА ("Динамо-Фарм"), Анастасия БОЛДЫРЕВА ("Тринта-2003") и Александра СТРЕБКОВА ("Спарта энд К"-ДЮБЛ).

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" благодарит команды "Динамо-Фарм" (Курск), "Тринта-2003" (Москва) и "ДЮБЛ-УГМК" (Екатеринбург) за участие в нашем традиционном товарищеском турнире! УДАЧНОГО СЕЗОНА И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ В ВИДНОМ!

Кубок имени Шабтая: турнир завершен


Самый полезный игрок турнира (MVP):

Александра СИЯМКИНА ("Динамо-Фарм", Курск)


Символическая пятерка турнира:

Лучший центровой - Анастасия Олаири КОСУ ("Динамо-Фарм", Курск)

Лучший тяжелый форвард - Полина КОЗЯР ("ДЮБЛ-УГМК", Екатеринбург)

Лучший легкий форвард - Дарья ИЛЬИНА ("ДЮБЛ-УГМК", Екатеринбург)

Лучший атакующий защитник - Анна КУЗНЕЦОВА ("Спарта энд К"-ДЮБЛ, Видное)

Лучший разыгрывающий - Кристина МАХАЛИНА ("Тринта-2003", Москва)

 

ФОТООТЧЕТ с заключительного игрового дня турнира и с церемонии награждения - 

В НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ!

 


@spartakvidnoje в Твиттере