Премьер-лига: поборемся за 5 место

05.04.2018
5-го апреля "Спарта энд К" дала бой в гостях у "Енисея" в третьем решающем поединке четвертьфинальной серии Премьер-лиги, но не сумела добиться итоговой победы. Счет матча - 73:68 не в нашу пользу.

Стартовав не слишком удачно (18:9 после первой пятиминутки), подопечные Сергея ДАНИЛИНА устроили погоню и сократили отставание до "-4" к началу второго отрезка (23:19). Отрицательная разница сохранилась к большому перерыву (42:37, "-5"), а в конце третьей четверти спартанки проигрывали уже 8 очков (50:58). Несмотря на максимальные усилия, предпринятые нашими девушками на финишной прямой (70:68, "-2" за 1:15 до сирены), в напряженной концовке убедительнее оказались хозяйки красноярской площадки.

Таким образом, полуфиналистом турнира впервые в своей истории стал "Енисей", а наша команда поборется за 5 место Чемпионата России сезона 2017-2018.

22 очка в красноярское кольцо отправила разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ, 14 - центровая Ирина ОСИПОВА, 8 - Мейган СИММОНС, 7 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 6 - Аделина АБАЙБУРОВА, 5 - Камилла ОГУН, 4 - Анна ПАЧУРИНА, 2 - Севара НУРИТДИНОВА.

ПЕРВЫЙ МАТЧ ПОЛУФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ ТУРНИРА ЗА 5-8 места Премьер-лиги состоится в Видном во вторник, 10-го апреля. Соперницы "Спарты" - баскетболистки курской "Инвенты". Время начала игры - 18:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.