"Спарта-2" огорчила "Политех" в Самаре

27.02.2018
Первый реванш за ноябрьские домашние поражения удался! 27-го февраля наша молодежная команда, выступающая в Суперлиге-1 под руководством главного тренера Евгении НИКОНОВОЙ, победила в гостях у самарского клуба "Политех-СамГТУ".

Молодые баскетболистки "Спарты энд К-2" блестяще начали поединок и дестабилизировали оппоненток уже в первой четверти, оформив гандикап "+13" (6:19), а к большому перерыву и вовсе добились внушительных "+19" (21:40). Однако нашим болельщикам все-таки пришлось переживать: проведя третий отрезок на равных (18:19), спартанки провалились в заключительном периоде (20:7, "-13") и позволили "Политеху" сократить разрыв до 7-ми очков, но до валидольной интриги дело так и не дошло. Дотерпели! Наш успех - 59:66.

Анастасия КОМАРОВА и Александра ШИШКИНА, набравшие по 14 очков, возглавили рейтинг наиболее результативных видновчанок. По 10 очков "Спарте-2" принесли Анастасия ЗОТКИНА и Дарья ИГНАТОВА, 8 (+13 подборов) - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, по 4 - Севара НУРИТДИНОВА и Полина БАТИЩЕВА, 2 - Дарья РЕПНИКОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Политех-СамГТУ" состоится в Самаре в среду, 28-го февраля. Начало игры - 17:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.