Клуб / Новости

Огун и Чубрич - в национальной сборной России!

31.01.2018
Женская национальная сборная России продолжает участие в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2019-го года, который пройдет следующим летом в Латвии и Сербии. 10-го февраля наши баскетболистки в группе С сразятся с Венгрией в гостях, а 14-го февраля примут Албанию на домашнем паркете (матч пройдет в Перми).

Рады сообщить, что в расширенный список главной команды страны попала наша 18-летняя нападающая Камилла ОГУН (1999 г.р.), которая стала самой молодой представительницей национальной сборной! Камилла - мастер спорта России. В 2014-м году она стала победителем Первенства Европы U16, в 2015-м - серебряным призером Первенства мира U19, а в 2016-м - бронзовым призером европейского форума U18.

Напомним, что также в составе женской сборной работает тренер "Спарты энд К", опытный сербский специалист Владан ЧУБРИЧ.

Желаем Камилле и Владану удачи, спортивного прогресса и красивых побед в составе национальной российской команды!

ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА и РАСПИСАНИЕ всех матчей квалификационного этапа Евробаскета-2019 доступна на официальном сайте мероприятия - www.fiba.basketball/womenseurobasket/qualifiers/2019.

Огун и Чубрич - в национальной сборной России!

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере