Клуб / Новости

"+4", волевая победа в Новосибирске!

17.12.2017
В воскресенье утром "Спарта энд К" одержала важную трудовую победу в гостях у новосибирского "Динамо" и завершила 2017-й год, поднявшись на 4-ю строчку регулярного чемпионата российской Премьер-лиги (5 побед в 9-ти матчах)!

Наша команда неудачно стартовала (9:2 после первых двух минут), но в первом же отрезке "нащупала" свой баскетбол, сумела перехватить инициативу и добилась лидерства "+10" по итогам десятиминутки (18:28). В начале второй четверти спартанкам удавалось удерживать 10-очковый перевес, однако расслабляться было слишком рано: в провальной концовке периода мы позволили Новосибирску набрать 10 (!) очков подряд (при этом не заработав ни одного) и практически полностью реабилитироваться (39:41 к большому перерыву). Третий и четвертый отрезки надолго запомнятся баскетбольным болельщикам: оба коллектива сражались в полную силу и продемонстрировали максимальную самоотдачу, но на финишной прямой сильнее оказались именно мы! Уступая за полторы минуты до сирены (68:66), "Спарта" оформила рывок 6-0 (трехочковый Симмонс + проход Колосовской + штрафной Гладковой) и выиграла дуэль с итоговым счетом 68:72 ("+4").

18 очков и 8 подборов в копилку Видного добавила Аделина АБАЙБУРОВА, 17 - Мейган СИММОНС, 12 (+7 передач) - Ивана ДОЙКИЧ, 9 (+4 перехвата) - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 7 - Камилла ОГУН, 6 - Анна ПАЧУРИНА, 3 - Юлия ГЛАДКОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ уже в новом 2018-м году: в воскресенье, 14-го января, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "Надежды" из Оренбурга.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере