Клуб / Новости

Премьер-лига: видновчанки обыграли Казань

03.12.2017
Спартанки оформили четвертую победу в "регулярке" Премьер-лиги Чемпионата России, в воскресенье вечером переиграв "Казаночку" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное"!

Наша команда не слишком удачно провела первые минуты поединка, но вовремя наладила прицел и стабилизировала защитные взаимодействия. Благодаря уверенной второй четверти (21:9) подопечные Сергея ДАНИЛИНА отправились на большой перерыв с положительным перевесом "+13" (37:24), однако расслабляться было слишком рано. Оппонентки, ослабленные отсутствием травмированных игроков и приехавшие в Видное ввосьмером, предприняли максимум усилий, чтобы вернуть интригу. И у них почти получилось: в заключительном периоде Казань сократила внушительное 20-очковое отставание до тревожных "-8", но "Спарте" при поддержке подмосковных болельщиков удалось дожать соперниц в концовке. Итог - 73:62, "+11" в нашу пользу!

Аделина АБАЙБУРОВА и Ивана ДОЙКИЧ (+7 передач) записали на свой счет по 16 очков, Юлия ГЛАДКОВА - 12, Камилла ОГУН - 8, Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Мейган СИММОНС - по 6, Дарья КУРИЛЬЧУК - 5, Анна ПАЧУРИНА (+9 подборов) и Мария-Маргарита ДАВЫДОВА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 17-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против новосибирского "Динамо".

Начало игры в Новосибирске - 10:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
Премьер-лига: видновчанки обыграли Казань

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере