Клуб / Новости

"-11", Видное уступило в Польше

29.11.2017
К сожалению, нашей команде не удалось взять реванш у польского "Артего Быдгощ" за обидное октябрьское поражение: в среду вечером в своем заключительном матче групповой стадии Кубка Европы ФИБА "Спарта энд К" уступила с разницей "-11".

В первой половине встречи подопечные Сергея ДАНИЛИНА навязали хозяйкам польского паркета серьезное сопротивление, держали хороший ритм игры и не позволяли Быдгощу оторваться в счете (15:10, 16:20), однако в третьей десятиминутке нас постигла неудача (18:9). На финишной прямой перед молодыми спартанками стояла непростая задача - реабилитироваться и отыграть 10-очковый разрыв в гостях у лидера еврокубковой группы С. К сожалению, стараний наших игроков в четвертом отрезке (20:19) оказалось недостаточно для итогового успеха "Спарты". Результат - 69:58.

Таким образом, "Спарта энд К" одержала 2 победы в 6-ти матчах, набрала 8 очков и располагается на 3-м месте квартета С (по ситуации на 29 ноября). Достанется ли нам путевка в плей-офф Кубка Европы ФИБА сезона 2017-2018 - определят исходы оставшихся игр группового этапа, которые состоятся вечером 30-го ноября. Согласно системе проведения турнира, в следующий раунд отправятся команды, занявшие 1 и 2 места в каждой из групп, а также два лучших коллектива, расположившихся на третьих позициях.

17 очков (+8 подборов) в матче против Быдгоща заработала Аделина АБАЙБУРОВА, 13 - Ивана ДОЙКИЧ, 10 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 9 - Юлия ГЛАДКОВА, 7 - Камилла ОГУН, 2 - Мейган СИММОНС.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 3-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "Казаночки" из Казани.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте Еврокубка ФИБА

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере