Клуб / Новости

ДЕВУШКИ U19 - ЧЕМПИОНКИ МИРА!

30.07.2017
ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ! 30 июля 2017-го года стало историческим днем для российского женского баскетбола. Наша сборная, выступавшая на Первенстве мира среди девушек не старше 19-ти лет под руководством Александра КОВАЛЕВА, стала лучшей на планете!

Фантастическая финальная битва против сборной США (в предыдущие годы американки выигрывали титул 6 раз подряд) прошла в максимально накаленной обстановке: баскетболистки обеих команд сражались до последнего в каждом игровом моменте и демонстрировали красивую равную борьбу на протяжении всего матча, но на финишной прямой наши девушки сумели совершить "золотой" рывок и пересилить грозных заокеанских оппоненток - 82:86 ("+4").

Нападающая "Спарты энд К" Дарья КУРИЛЬЧУК провела на площадке 32:29 игровых минут и стала одним из лидеров России в главном поединке чемпионата, заработав 11 очков (+2 передачи и 1 подбор). Показатели видновчанки по итогам турнира (в среднем за матч) - 22:9 минут, 10.9 очков, 2.1 атакующих передач, 1.4 подборов. Отличная работа, Даша!

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет всех баскетболисток, тренерский штаб, медицинский персонал и административный состав женской сборной России U19 с блестящим триумфом на Первенстве мира в Италии! БРАВО, КОМАНДА!

ДЕВУШКИ U19 - ЧЕМПИОНКИ МИРА!

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте ФИБА

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере