Клуб / Новости

Юноши 2007: фестиваль в Чехове

14.05.2017
С 9-го по 13 мая на спортивно-оздоровительной базе "Чехов" состоялся VII фестиваль мини-баскетбола Московской области среди команд юношей 2007 г.р., в котором приняли участие и юные спортсмены из Видного - коллектив ДБК "Спартак" (главный тренер - Екатерина ПЕТРЫКИНА, тренер - Дарья АНЦИФЕРОВА).

Наши парни отлично проявили себя не только в баскетбольном турнире (общее количество команд-участниц - 8), по итогам которого завоевали бронзу, но и в различных конкурсах (соревнования капитанов, Андрей Михайлин - 2 место; конкурс судей, Дарья Александровна Анциферова - 1 место; конкурс рисунка - 3 место; баскетбольные конкурсы - 2 место).

Итоговый результат выступления юных видновчан в Чехове - 2 место! Персональной наградой был отмечен наш баскетболист Илья САВИНКОВ, признанный лучшим игроком ДБК "Спартак".

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ С УСПЕХОМ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

Комментарий главного тренера коллектива Екатерины Николаевны ПЕТРЫКИНОЙ - на нашем сайте (ниже).

Юноши 2007: фестиваль в Чехове

 

Екатерина ПЕТРЫКИНА, главный тренер команды юношей 2007 г.р. ДБК «Спартак» (Видное):

Областной фестиваль мини-баскетбола - первый официальный старт для возрастной категории "юноши 2007 г.р.". Многие наши парни поехали на эти соревнования впервые, но были и те, кто уже более опытен: например, Илья Савинков и Андрей Михайлин, которые взяли на себя лидерские функции и положительно повлияли на исход матчей. Очень хорошо, что все ребята получили замечательный опыт, который обязательно поможет им в дальнейшем спортивном пути!

Фестиваль примечателен тем, что в его программу входят разнообразные интересные конкурсы, которые помогают каждому ребенку проявить себя - в баскетболе, стритболе, в физической подготовке, в творческой сфере (рисунки на асфальте), а также отметиться лидерскими качествами (конкурс капитанов).

Во время соревнований в Чехове наша команда стала еще более сплоченной, организованной и дружной! Отдельная благодарность родителям ребят, которые постоянно приезжали на матчи и очень активно поддерживали детей на трибунах. И мальчишки, и родители получили от турнира огромное удовольствие! Наши парни показали красивый баскетбол, хороший уровень подготовки и получили отличную мотивацию для дальнейшей летней работы.

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере