1:1 в серии! Возвращаемся в Сибирь

24.04.2017
Сезон продолжается! При теплой поддержке видновских болельщиков "Спарта энд К" нанесла поражение новосибирскому "Динамо" в домашнем матче 24-го апреля и сравняла счет в серии за 7 место Премьер-лиги (1:1).

Неудовлетворительное начало (17:22) сменилось намного более успешной второй десятиминуткой (22:8), благодаря которой подопечные Александра ВАСИНА полностью реабилитировались и отправились на большой перерыв уже в статусе лидеров (39:30). Упорная борьба продолжилась и во второй половине, однако равенства в третьей и четвертой четвертях (16:16, 21:19) нашим оппоненткам не хватило: "Спарта" удержала заработанное преимущество и оформила итоговые "+11" (76:65). Нельзя не отметить впечатляющую результативность Видного из-за дуги, сыгравшую важную роль в итоговой победе: наши баскетболистки реализовали 10 трехочковых бросков (из 30-ти возможных)!

12 очков заработала Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 10 (+7 подборов) - Мария-Маргарита ДАВЫДОВА, 9 - Евгения ФИНОГЕНТОВА, по 8 - Ольга НОВИКОВА (+5 передач), Ивана ДОЙКИЧ и Уитни НАЙТ, по 7 - Камилла ОГУН и Дарья НАМОК, 5 (+8 подборов) - Анна ПАЧУРИНА, 2 - Ирина ОСИПОВА.

Итак, заключительная домашняя игра сезона 2016-2017 позади, но впереди у нас еще одна важная битва: ТРЕТИЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ серии за 7 место Премьер-лиги "Спарта энд К" проведет 27-го апреля в Новосибирске. ВЕРИМ В КОМАНДУ И ЖЕЛАЕМ КРАСИВОЙ ПОБЕДЫ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

В большом перерыве матча прошло награждение нашей команды девушек 2003-го года рождения, по итогам сезона 2016-2017 завоевавшей золотые медали Первенства Московской области в возрастной категории "2002-й год рождения". Генеральный директор "Спарты энд К", заслуженный мастер спорта Анна Валерьевна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ и исполнительный директор нашего клуба Дмитрий Геннадьевич ФЕДОСЕЕВ вручили баскетболисткам и их наставникам (главному тренеру Ольге ПАНТЕЛЕЕВОЙ и тренеру Наталии ГОЛОВНЕВОЙ) памятные плакетки и цветы.

Поздравляем еще раз, девчонки! Желаем дальнейших успехов!