Клуб / Новости

ЧР: Видное на четвертом месте

03.05.2016
Во вторник вечером молодые баскетболистки "Спарты энд К" в упорнейшей борьбе уступили курскому "Динамо" в третьем матче серии до трех побед за бронзовые медали Чемпионата России (счет в серии - 0:3) и заняли итоговую 4-ю позицию, повторив достижение предыдущего сезона.

Подопечные Александра ВАСИНА задали именитым соперницам высокий темп игры с первых же минут: видновчанкам удалось повести 19:17 в стартовой четверти и сохранить минимальное преимущество к большому перерыву (39:38). Третья десятиминутка прошла в интересной равной борьбе (20:22), а в концовке чуть сильнее оказались гости. Итог - 70:75 ("-5").

Результативностью отметились все 10 заявленных на матч спартанок: лидером с 14-ю очками стала центровая Мария ВАДЕЕВА, дабл-дабл на счету Кайлы АЛЕКСАНДЕР (12 очков + 10 подборов), 12 очков у Раисы МУСИНОЙ. 9 набранных у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ (+4 передачи), по 5 - у Галины КИСЕЛЕВОЙ, Камиллы ОГУН и у восстановившейся после травмы разыгрывающей Ольги НОВИКОВОЙ. 4 очка заработала Евгения ФИНОГЕНТОВА, по 2 - Марина РЯВКИНА и Юлия ГЛАДКОВА.

По итогам Премьер-лиги Чемпионата России сезона 2015-2016 игрок "Спарты энд К" и национальной сборной страны, воспитанница нашего клуба Мария ВАДЕЕВА была признана лучшей центровой турнира! ПОЗДРАВЛЯЕМ Машу и желаем ей дальнейшего прогресса!

Итак, СЕЗОН 2015-2016 ЗАВЕРШЕН: наша команда, средний возраст которой составил чуть более 20-ти лет, завоевала серебро Кубка России, вошла в четверку лучших команд Премьер-лиги Чемпионата страны, а также остановилась в шаге от полуфинала Кубка Европы ФИБА, оступившись в достойной борьбе против будущего чемпиона турнира (французского "Буржа" - участника Евролиги). Игроки, тренеры и администрация "Спарты энд К" благодарят своих преданных болельщиков за искреннюю поддержку в завершившемся сезоне! Спасибо каждому из вас, друзья! ДО ВСТРЕЧИ НА ТРИБУНАХ!

ЧР: Видное на четвертом месте

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

Александр ВАСИН, главный тренер "Спарты энд К":

Вот и завершен очередной сезон. Он был непростым для нашей молодой команды, но я считаю, что все наши игроки сделали шаг вперед. В этом году у нас уменьшилось количество легионеров по сравнению с предыдущими сезонами, и на ведущие позиции вышли воспитанницы "Спарты энд К".

По итогам этого трудного игрового цикла мы повторили достижение прошлого года, соревнуясь с более опытными командами и заняв 4 место в Чемпионате России; мы играли в финале национального Кубка и далеко продвинулись по турнирной сетке Кубка Европы (дальше, чем любая другая из российских команд), в 1/4 финала проиграв "Буржу" - коллективу, который "опустился" из Евролиги и в итоге стал обладателем трофея. Было много ярких игр, много запоминающихся моментов. Например, победы над такими грандами, как "Бешикташ", курское "Динамо", оренбургская "Надежда". Есть что вспомнить!

Благодарим наших болельщиков за поддержку! Спасибо всем, кто верил в нас и приходил на трибуны. До встречи в следующем сезоне!

 

 

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ игры (комментарий - Анна Локтева):

 


@spartakvidnoje в Твиттере