Клуб / Новости

ЧЕ U20: "+4" с Польшей

03.07.2015
3-го июля женская сборная России U20 в непростом матче первого группового этапа молодежного Чемпионата Европы одержала победу над Польшей, ставшую вторым подряд успехом на турнире в Испании! После первых 10-ти минут подопечные Александра КОВАЛЕВА имели в запасе 11 очков преимущества (18:7), однако уже к большому перерыву полькам удалось практически вплотную подкрасться к нашим баскетболисткам (19:24, "-5"), а по итогам 3-й четверти и вовсе сократить отставание до двух очков (35:37), заставив болельщиков обеих сборных изрядно поволноваться в концовке. Рывок россиянок 10:0 на старте заключительного отрезка не расставил все точки над "i": уже через 3 минуты боевые соперницы снова стали дышать нам в спину (44:46, "-2"). На финишной прямой (в основном за счет качественного исполнения штрафных бросков) сильнее оказались молодые баскетболистки из России. Итог встречи - 54:50 ("+4")

Представительница «Спарты энд К» Аделина АБАЙБУРОВА провела на паркете 12 минут, отметилась 3-мя очками, а также сделала 6 подборов, 1 атакующую передачу, 1 перехват и 1 блокшот.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ сборная России U20 проведет в субботу, 4-го июля: наши девушки встретятся с командой Германии. Начало игры - 20:30 по московскому времени. Результаты матчей, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия u20women.fibaeurope.com. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на портале YouTube (http://www.youtube.com/fiba).

ЧЕ U20:

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте ФИБА Европа

  

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча:

 


@spartakvidnoje в Твиттере