Клуб / Новости

До свидания, "Черепашка"!

11.05.2015
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) официально сообщает о том, что нападающая Мария ЧЕРЕПАНОВА, защищавшая цвета Видного в сезоне 2014-2015, приняла решение о продолжении карьеры в другой команде.

Маша стала членом нашей баскетбольной семьи еще в 2008-м году будучи совсем молодым игроком. Затем Черепанова выступала за московское "Динамо" (2009-2010), "Вологду-Чеваката" (2010-2012), курское "Динамо" (2012-2013) и новосибирское "Динамо-ГУВД" (2013-2014), а также стала победителем Чемпионата Европы и серебряным призером Чемпионата мира по баскетболу 3х3 в составе сборной России (2014). В 2014-м году Маша вернулась в "Спарту". Опыт, профессионализм и лидерские качества этого 27-летнего игрока (старшего в команде) помогли нашему молодому коллективу завоевать серебряные медали Кубка России, а также войти в четверку лучших клубов Премьер-лиги сезона 2014-2015.

Игроки, тренеры и администрация "Спарты энд К" благодарят Марию за совместно проделанную работу и желают ей крепкого здоровья, спортивной удачи и новых побед!

Комментарии Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ, главного тренера "Спарты энд К" Александра ВАСИНА и генерального директора клуба Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ - на нашем сайте (ниже).

English version: Sparta&K Moscow Region Vidnoje informs its fans that Maria Cherepanova has exercised an existing option in her contract and will leave our Club so that during the 2015-16 season she may compete elsewhere. Masha had been part of Sparta&K family till 2010 and after competing with Dynamo Moscow, Vologda Chevakata, Dynamo Kursk and Dynamo Novosibirsk she returned last August. What was interesting was that upon her return even though she was only 27 years old she was our team's oldest player... Throughout the season Masha helped the team with her professionalism, her leadership on and off the court and by the fact that she always was like a big sister to all our young players. Sparta&K wishes Masha all the best both in basketball as well as in life.

До свидания,

 

Мария ЧЕРЕПАНОВА:

Учитывая, что средний возраст "Спарты" в этом непростом сезоне составил чуть более 20-ти лет, нам где-то не хватало опыта. Но с каждой игрой мы становились все сильнее! Стали настоящей командой, идущей к своей цели. Это доказали результаты - серебро Кубка России и 4 место в Чемпионате России. Если говорить о себе лично, то я довольна сезоном 2014-2015. Всегда есть моменты, над которыми нужно работать, но в целом все сложилось удачно.

Хочу поблагодарить всех, кто работал с нами - тренеров, врачей, административный состав, весь персонал клуба и руководство. Организация в Видном - на высшем уровне! И, конечно же, огромное спасибо нашим преданным болельщикам за поддержку. "Спарта энд К" - это та команда, в которую хочется возвращаться...

 

Александр ВАСИН, главный тренер ЖБК "Спарта энд К":

Как для "Спарты", так и для Черепановой цикл 2014-2015 стал очень плодотворным. Думаю, что она провела свой лучший сезон за последние годы. Это не осталось незамеченным, и последовали предложения от других клубов. Мне очень жаль расставаться с таким хорошим игроком и хорошим человеком.

Желаем Маше успехов и побед в составе ее новой команды!

 

Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, генеральный директор ЖБК "Спарта энд К":

Я считаю, что сезон 2014-2015 стал для Маши Черепановой одним из лучших в ее карьере. Несколько лет назад она была игроком молодежного состава нашего клуба, затем выступала за другие команды, а в прошлом году приняла решение вернуться. Она продемонстрировала, что способна на настоящий, хороший, высокий баскетбольный уровень.

Думаю, что в этом сезоне Черепанова была лучшим третьим "номером" России. Я очень надеюсь на успешное развитие ее карьеры и желаю ей здоровья!

 

УДАЧИ, МАША!

 


@spartakvidnoje в Твиттере